Вокруг света

Где это можно увидеть? Кто где когда построил ?

Ну очень подробно!
Благодарю за понимание!! !
ЗАМОК БРИССАК, Франция

В старину в окрестностях Анже было множество мельниц. Один мельник всегда высыпал зерно методом проделывания дыры в мешке. За что и получил прозвище «Breche sac» - дыра в мешке. Это прозвище и стало названием этого места.

Бриссак — средневековый замок.
Построен в XI веке Фульком Неррой, графом Анжуйским.

В 1434 году был приобретен Пьером де Брезе, неоднократно занимавшим пост министра при Карле VII и Людовике XI. В этом замке 12 августа 1620 года произошло одно из очередных примирений Людовика XIII с его матерью Марией Медичи, поднявшей войска против своего сына. Примирение происходило в Комнате Юдифи в присутствии высшего духовенства страны, это случилось вскоре после поражения мятежных войск под Пон-де-Се.

В 1614 году приобрел Шарль де Косе, с тех пор и до нашего времени замок остается в собственности семьи Косе-Бриссак.
Самый высокий во Франции замок Бриссак с его семью этажами и 204 комнатами называют "Великаном Долины Луары".

Внутри замок поражает роскошным и изысканным интерьером, где основным элементом декора является старинная ценная мебель.

Спальня Марии Медичи

Сегодня апартаменты замка украшены уникальными резными деревянными панелями. Впечатляет восхитительный театр для постановки опер в стиле Бель Эпок.

В Золотом салоне живописи демонстрируются вещи, принадлежащие семье де Бриссак, включая великолепный гобелен "Дон Кихот".
В Комнате Юдифи можно видеть уникальные средневековые гобелены и изящный, функционирующий камин.

Большой Зал Гвардейцев украшен шпалерами, гербами, седлами и оружием, доспехами и рыцарскими принадлежностями. В столовой - две великолепные лестницы со сходящимися наверху перилами в стиле Людовика XIII.

Стены замка – заполнены родовой коллекцией семейных портретов Коссе-Бриссак, выполненных знаменитыми мастерами и представляющих сегодня огромную художественную ценность.

Бриссак – родовой замок со своими вековыми традициями, которые каждое новое поколение чтит и свято соблюдает. В главной столовой накрыт стол, как будто наступил вечер, зажжены свечи и герцог ждет к обеду гостей.

Парк замка

Думан Жумуков
Лучший ответ
Валерий Бочаров Ирина!!!

за интересный ответ!!!
И точно во Франции.
Tatiana Astahova