Вокруг света

В каком городе родилась эта очень красивая женщина?

Все что о ней знаете... .
Подробный ответ приветствуется!!!
Артём Савин
МЯСНИКОВА Варвара Сергеевна (1900, Петербург — 1978, Москва) , российская актриса, заслуженная артистка РСФСР (1935).

Варвара Мясникова родилась в Санкт-Петербурге в семье служащих. В 1918 году она окончила женскую гимназию и поступила в Институт живого слова. Некоторое время девушка совмещала учебу с работой инструктором-оператором в Комиссариате народного образования. Но затем, за неимением свободного времени, Комиссариат пришлось оставить.
В Институте живого слова Варвара училась сначала на общетеоретическом, а затем на специальном театральном отделении. Когда удавалось, подрабатывала преподавателем художественного чтения в школах рабочей молодежи.
В 1922-1925 годах — актриса Экспериментального театра, затем — Ленинградского Большого драматического театра имени Горького, с 1928 года — актриса киностудии Ленфильм и других студий страны.

Для своей любимой жены режиссёр Сергей Васильев придумал роль Анки-пулемётчицы, прототипа которой не было ни у Фурманова, ни в жизни. Это была не первая их совместная работа. Ещё в 1932 году актриса сыграла роль Анны Штуковой в драме братьев Васильевых «Личное дело» . И после «Чапаева» Мясникова не раз снималась в их картинах («Волочаевские дни» , «Оборона Царицына») . Однако никакая роль так и не смогла даже близко сравниться с Анкой-пулемётчицей.
В 1947 году Мясникова рассталась с Васильевым и переехала с дочкой в Москву. В 1949 года она была зачислена в штат Театра-студии киноактёра, где проработала до 1959 года. Участвовала в спектаклях «Глубокие корни» (Алиса) и «Остров мира» (диктор) . Одновременно с работой в театре Мясникова вела концертную деятельность, гастролируя с артистическими бригадами по стране.
В 1947 году на экраны страны вышла замечательная сказка режиссера Надежды Кошеверовой «Золушка» . Варвара Мясникова создала в этой картине несколько необычный для себя образ – сказочной Феи. После этой роли актриса надолго исчезла с экранов.

В 1949 она была зачислена в штат Театра-студии киноактера, где проработала до 1959 года. Участвовала в спектаклях «Глубокие корни» (Алиса) и «Остров мира» (диктор) . Одновременно с работой в театре Мясникова вела концертную деятельность, гастролируя с артистическими бригадами по стране.
На экране актриса появилась еще пару раз в конце 50-х, сыграв мать Гринева в экранизации пушкинской «Капитанской дочки» и Любимовну в картине «Му-му» (по знаменитому произведению И. Тургенева) .

Ушла из жизни 22 апреля 1978 года в Москве. Похоронена Варвара Мясникова на Серафимовском кладбище Ленинграда рядом с братом.

МЯСНИКОВА
Мясникова Варвара Сергеевна
Muhammadjon Sotvoldiyev
Лучший ответ
Дима Первый Высший класс!!!
Мои предположения такие
Ма́ргарет Хи́льда Тэ́тчер (англ. Margaret Hilda Thatcher; 13 октября 1925, Грэнтем, Линкольншир, Англия) — премьер-министр Великобритании (Консервативная партия Великобритании) в 1979—1990, Баронесса (1992)

правка
Варвара Мясникова, сыгравшая крестную Золушки (она же знаменитая Анка-пулеметчица в «Чапаеве» )
Фильмография

1. 1928 — Инженер Елагин
2. 1928 — Парижский сапожник
3. 1929 — Человек с портфелем
4. 1930 — Лягавый
5. 1930 — Личное дело — Анна Штукова
6. 1934 — Чапаев — Анка-пулемётчица
7. 1937 — Волочаевские дни — Маша
8. 1940 — Оборона Царицына — Катя Давыдова
9. 1947 — Золушка — Фея
10. 1958 — Капитанская дочка — мать Гринёва
11. 1959 — Му-му — Любимовна
Артём Савин Ну нет, это гораздо ближе к России....Вспомните сказки детства....