Вокруг света

В каком городе родилась (легкий вопрос...) ? ГДЕ живет? КАК зовут эту "березку"?

Очень хочется увидеть ЕЕ фото.. . СПАСИБО :-)
...ничего себе "легонький" вопросик...:))))))))))))))))))))) ) Всю сеть перерыла.. .
Bielka Mijoin-Nemirovsky, где родилась, не знаю, а живет, судя по всему, в Montreuil. Очень разносторонне одаренный человек, занимающийся разными видами артистической и педагогической деятельности. Она и актриса, и певица и специалист по этнической музыке. Ее волнуют проблемы современности, общества, в котором мы живем, и духовные искания. В центре ее интересов - песни народов мира, как способ приобщения к культуре "других", в частности на таком раннем этапе, как начальная школа. Она сняла короткометражный документальный фильм “Romani Bakht” о цыганах в рамках обучающей программы в художественной мастерской Varan. Краткое содержание:
Цыганские семьи выдворяют из "самозахваченного жилья". В их числе и Сорина, которая в течение довольно длительного времени пытается выжить на улице, не утратив при этом чувства собственного достоинства. У нее муж и двое детей. Попытка режиссера изменить привычный взгляд людей на цыган, на их кочевую жизнь, которая не всегда является результатом их собственного выбора... Взгляд изнутри, без постановочных сцен.. .Это ее первый документальный фильм. Но она полна новых планов.
Россия это одна из стран, где традиции народного пения очень живы и передаются из поколения в поколение. Bielka - одно из звеньев этой цепи, и ее дуэт с ее дочерью Сулико естественным образом вписывается в эту традицию. "Из самого раннего детства, о котором я вспоминаю, я слышу, как поет моя мама. Эти воспоминания всплывают сами по себе, без каких=бы то ни было причин. как "веточка" ностальгии о стране, из которой ты родом, о России, тем более, когда ты от нее вдалеке.. .но, если дерево отрывается от своих корней, то его веточки распространяются по всему свету. И когда птичка садится на них, дерево не просит предъявить удостоверение личности. Оно просто слушает песню.. .Она называет себя "женщиной, которая поет", а не "певицей" и ощущает себя космополитом. ее песни. будь они на русском я зыке, на идише, цыганскими или французскими глубоки и и в них отражается вся бездонность мира, мудрость которого эти песни сохранили.. ."Музыка - как вода в реке. Ее не могут остановить границы... "

...и фото - сожалею - не нашла.. .

http://www.sildav.org/pdf/Printemps2009-br.pdf
Михаил Чистиков
Лучший ответ
Михаил Чистиков Кроме концертов, которые дает певица, она занимается педагогической деятельностью, приобщая к полифонии и передаче песен всего мира. Она полагает, что "полифоническое пение не только источник благополучия, но, главным образом, способ общения людей. мостик между культурами, наука "говорить в унисон" и "резонировать " вместе.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wP2_RYBYXPUJ:www.baicila.org/acteur.php?acteur_id=122+Bielka+Mijoin-NГ©mirovsky+est+nГ©e+Г &cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Светлана Нагорнова Спасибо огромное.
Вот и я не могу найти ЕЕ фото... (((
Белка родом из Болгарии, а бывший ее муж - танцор с Кавказа.
Она очень интересная и красивая женщина с рыжими шикарными волосами, может поэтому и Белка...
Люблю ее концерты: она поет у нас в соборе Сен Совёр, а в Париже организует концерты у себя дома.
Похоже на ПОЛЕНОВО а стихи вроде Кольцова - поэта, кто поёт не знаю ..
Светлана Нагорнова Знаю, что ОНА часто ездит по Российским и др. глубинкам, собирая фольклор.
Чьи стихи - я не искала. В Поленово я ни разу не была....