Вокруг света

Вот такой вот городочек...

Что за городочек?
Интересно, а как выглядят эти места сейчас?
Almaz Asanov
Брауншвейг – это резиденция Генриха Льва, самый крупный город на юго-востоке Нижней Саксонии, экономический и культурный центр региона. С 1753 г. Брауншвейг -- резиденция герцогов Брауншвейгских. До 1935 г. --столица государства Брауншвейг. Во Вторую Мировую
войну город сильно пострадал от англо-американских бомбардировок. До 2004 г. был главным городом округа Брауншвейг, позже упразднённого.
Площадь Бургплац с фигурой льва.

В XII веке по воле герцога Генриха Льва площадь Бургплац была перестроена и расширена, однако ее средневековые очертания сохранились и по сей день. К площади примыкают дворец Данквардероде (Dankwarderode) – бывшая резиденция Генриха Льва, собор Святого Власия, классический дом Фивега (Vieweghaus) и фахверковые здания. В центре этой славной площади с богатыми традициями возвышается символ города – бронзовая статуя льва, помещенная сюда по воле самого герцога и символизирующая его власть и правосудие. Средневековый оригинал статуи хранится в крепости.
Марктплац, главная площадь города. Фонтан Марии (Marienbrunnen), на заднем Ратуша Старого города (Altstadtrathaus).

Старая ратуша – один из красивейших памятников средневековой архитектуры. Здание состоит из двух крыльев, сходящихся под прямым углом. На одну из колонн в зале ратуши нанесен брауншвейгский локоть – мера длины, которой в первую очередь пользовались торговцы тканями. Балкон готической ратуши украшают девять колонн с фигурами оттонских и вельфских императоров, королей, герцогов и их супруг.
Памятник Генриху, на заднем плане -- лютеранская церковь Святой Катарины.

Собор Святого Власия

Собор Святого Власия расположен прямо на площади Бургплац. Он был построен по воле Генриха Льва и знаменует возвращение герцога из Палестины. Здесь же, согласно собственному завещанию, и был похоронен Генрих Лев в 1195 году в центральном нефе трехнефной сводчатой церкви бок о бок с супругой Матильдой.
Здание Alte Waage ("Старые весы"), таможня. Сооружено в 1534 г.

На заднем плане -- башня церкви St. Andreas, построенной в 1225-1250 гг.
Виктор Крюгер
Лучший ответ
Almaz Asanov Доброе утро, Ирочка! Спасибо за "быстрое реагирование":))), отличный ответ, как всегда и как все ваши ответы!...а как моя колбаска, ничего, съедобная?:)))))))))))))))))))))))))))))))
Almaz Asanov Ирочка, заглядывайте на обед:)))))))))...БЕЗ колбасы:)))))))))))))))))))
http://otvet.mail.ru/question/47346108/
а вот в колбасных обрезках не знаток Вы ))) Брауншвейгская колбаска крупный жир имеет !!!

А там у Вас на фото настоящий ФИНСКИЙ СЕРВЕЛАТ должен быть )))
Almaz Asanov ...пацталом:)))))))))))))))) наверное, финский, правда, не знаток:))) но никак не могла найти в сети "неподписанную" Браугшвейгскую:)))))
может Кёненсберг
Nurlan Oralbek Нет, вряд ли.Я видела гравюры старого Кенигсберга, он другой по стилю. И собор другой.