Вокруг света

Где находится статуя? где это находится и что олицетворяет?

Скульптура Д. Херста. Находится в Нью-Йорке (что что на фотке) . А есть еще в Лондоне

Это Нью-Йорк

это Лондон
В 2006 году гигантская статуя беременной женщины была установлена в Лондоне, на знаменитой улице Пикадили, во дворе Королевской академии искусств: в ней десять с половиной метров!
Автор – английский скульптор Дэмиен Херст. Гигантское бронзовое творение, именуемая "Дева", является одной из крупнейших бронзовых статуй в мире. Она собрана из 18 частей и весит около 13,5 тонн. Чтобы массивная скульптура не рухнула под собственной тяжестью, внутри нее находится каркас из нержавеющей стали. Лондонская "Дева" - это второе "издание" работы Херста. Первое установлено весной 2005 года в атриуме нью-йоркского небоскреба Lever House. Но, в отличие, от своей американской "сестры", английская статуя установлена не в помещении, а на улице.
Надо сказать, на статую работы Херста лучше беременным вовсе не смотреть, настолько она страшная.. . Она напоминает пособие по анатомии: половина – просто беременная женщина, половина – беременная женщина «в разрезе» , то есть скелет с натянутыми мышцами и открытым для обозрения плодом. Что этим хотел сказать художник – непонятно. А чего хотели добиться власти Лондона – непонятно тем более. Неужели так они пытаются повлиять на рождаемость? А если да – то в каком направлении?
Елена Трифонова
Лучший ответ
это скульптура Дева Мать (Virgin Mother) Дэмиэна Хёрста
В центре Лондона установлена гигантская 14-тонная бронзовая статуя беременной женщины. Это новая работа крупнейшего из молодых европейских скульпторов британца Дэмиена Херста. Ее правая сторона вскрыта и представляет собой скелет с натянутыми мышцами и открытым для обозрения плодом.
Позже статуя была выставлена в Нью-Йорке, правая сторона при этом была довольно натуралистично, а потому и пугающе раскрашена)