Вокруг света

Как называется место (ГиС, комплекс сооружений и "возвышенность" ), с которого открывается ЭТИ виды (фото )?

Спасибо за внимание к моим вопросам.
215 миль к югу от Фриско. Гора Sun Simeon. Ровно посередине между Фриско и Лос-Анжелесом находится удивительное сооружение . Оно было построено в 1919-1947 гг. киномагнатом Уильямом Рэндолфом Херстом. Замок он назвал «La Cuesta Encantada» (»Enchanted Hill»).

Известно, что Херст вошел в историю Америки и планеты как первый медиамагнат - владелец газет, журналов, киностудий, радиостанций, ко всему прочему, исправно платящий аэрокосмические налоги в казну и извлекающий прибыль из всех своих предприятий.

Привлечённый Херстом архитектор Джулия Морган эклектически перетасовывала стили различных периодов европейской истории: главный дом напоминает испанский собор эпохи платереско, а у кромки Нептунова бассейна живописно расположился павильон с перевезённым из Средиземноморья древнеримским фронтоном. Произведения искусства для украшения усадьбы (включая гигантские плафоны) доставляли из Европы.
По вечерам в усадьбе проходили рауты, достать приглашение на которые считалось большой честью. Помимо бесчисленных голливудских звёзд, на вечеринках в доме Херста бывали такие знаменитости, как Калвин Кулидж, Франклин Рузвельт, Уинстон Черчилль, Чарли Чаплин.

Поместье состоит из пяти зданий. При входе с западной террассы мы видим в перую очередь здания для гостей.
Следующая достопримечательнось - бассейн Нептун. В бытность Хёрста он был с подогревом и его гости любили проводить время купаясь в этом прекрасном бассейне. "Храмовый фасад" создан в стиле древнегреческих и римских строений, скульптурные группы представляют исскусство итальянского возрождения, созданные французским скульптором Чарльзом Кассо.

Вышележащие террассы украшены красивыми садами в стиле эпохи Возрождения Испании и Италии с множеством скульптурных композиций.
Помимо классики Возрождения, здесь собраны и более древние скульптуры: статуи, привезенные из Египта, им более 3000 лет. Все они изображают Сехмет, египетскую богиню, которая была одновременно и защитницей, и разрушительницей, она с головой льва и телом женщины.

С Главной Террасы открывается отличный вид на фасад дома "Каса Гранде". Как и все остальные здания усадьбы, Каса Гранде построен из железобетона (сейсмика) . Тонкий слой отделки из белого известняка придаёт зданию видимость блочного строения.
ход в Каса Гранде выполнен в виде железных монастырских ворот - 16 век, Испания, с современным решетчатым украшением, прикреплённым к верху ворот. Готические фигуры "диких людей" по обеим сторонам ворот тоже из Испании, 15 век.
Незабываемые впечатления оказывает Римский бассейн. Плиточный дизайн его был навеян впечатлениями от Мавзолея Галла Пласидии в Равенне, Италия. Венецианские стеклянные плитки, использованные в украшениях этого бассейна, были привезены из Италии. Многие из плиток покрыты золотом. Этот 26-метровый бассейн от 1,5 до 3х метров глубиной.. .

http://www.3dnews.ru/editorial/it-story/index17.htm
http://blog.katichka.ru/?p=591
http://www.construct-expo.com/index.files/usa_tours_herst.htm
Олег Катриченко
Лучший ответ
Замок Херста, Зачарованный холм