Вокруг света

Заблудилась в ГиС.Как называется место, где я вошла( верхнее и фоновое фото) и на какую улицу вышла ( нижнее фото)? +

+ Что могла видеть перед входом и что вижу при выходе ? Спасибо за внимание к моим вопросам.
Anton Gorovoy
И что это ограничились только Парижем и Москвой? Давайте посмотрим на другие выходы.. .

«Модерн-Art Nouveau». Декоративно-прикладное искусство. Э. Гимар.
В своём ответе я рассказывала о нём>

В 1966 году оригинальная архитектурная композиция Гимара была установлена в Монреале на станции «Square-Victoria» к столетнему юбилею со дня рождения автора и как свидетельство участия RATP в строительстве метро в столице Квебека.

Выходы Гимара также были установлены :
- в октябре 1994 года в Лиссабоне на станции «Picoas»

-в октябре 1998 года в Мехико на станции «Bellas Artes»

-в июне 2002 года в Чикаго на станции «Van Buren».

Москву и Париж не показываю, в предыдущих ответах они представлены.
Видели Вы много чего, не берусь ответить конкретно, лишь поделилась информацией.) )
Спасибо за вопрос.
Елена Соколова
Лучший ответ
Anton Gorovoy Спасибо!
Но на верхнем фото надпись "metropolitain" )))
Anton Gorovoy Спасибо огромное, Вам, Ирина, что не пожалели времени для поисков и оформления ответа.
Что бы никто ничего не думал, задам Вам еще вопросики.
1. Перед фото с "моим входом" видно здание и указатель напротив двери в него .
Что в этом здании ( название ) и что за табличка ( та, что прямо перед входом в метро, типа дорожного указателя для ...)?
2. В Москве три станции метро на разных линиях. Выход на площадь Европы , а какое здание изображено на фото с ночным видом ( название и адрес )?
Извините за "допросы".
С уважением.
Dum Spiro, Spero .... Хм.. :)) Столица Квебека - город Квебек.. :)) Монреаль самый большой город провинции Квебек...
Anton Gorovoy Извините, что отвлекла Вас расспросами .
С уважением.
метрополитен вечно романтического города Парижа. И даже подземка здесь не лишена романтики. Интерьер большинства станций оформлен в уникальном арт-стиле.

Особенно прославились входы в метро -- витые чугунные решетки, походящие на лианы, фонари, напоминающие головы кузнечиков. Их автор французский архитектор Эктор Гимар, работая в стиле ар нуво (Art Nouveau), заимствовал художественные образы из животного и растительного мира. Однако прагматичных американцев привлекло вовсе не это.

Им понравилось расположение станций парижской подземки: практически от любого места в городе до метро пешеходу надо пройти не больше 500 метров. Не правда ли, очень удобно! ? И несмотря на то, что оно не такое длинное, как в Лондоне, только 205 км, каждый год около 1,365 миллиарда человек перемещаются по Парижу под землей.

Сергей Мурзин
Anton Gorovoy "Им понравилось расположение станций парижской подземки" ?
Мой вопрос :
- на какую улицу вышла? Американцы тут не при чем....
Paris
Нэллия Фадеева
Anton Gorovoy Вы уверены?