Вокруг света
Что это за стул и где он стоит? Расскажите немного о городе в котором он стоит?

Это Прага. Стул на Влтаве.
Дело в том, что я была в Праге и этот стул тоже фотографировала.
http://belila.narod.ru/photos/prague/prague/prague_vltava_pic/DSC03022.jpg
Музей находится в зданиях старинных мельниц, построенных на острове Кампа в 1393 году. Они несколько раз перестраивались и реконструировались, поскольку были сильно повреждены пожарами, наводнениями и войнами. Уже после первой мировой войны здесь хотели открыть новую галерею искусств, после второй в здании находилась чехословацкая академия Наук, Институт чешской и мировой литературы.
Музей было решено открыть лишь в 1989 году, когда богатая коллекция произведений искусства супругов Младковых была передана в дар городу Праге. В музее открыты несколько выставок и три постоянных экспозиции, посвященные искусству XX века.
Гиганский стул на Влтаве — часть экспозиции музея Кампы, музея современного искусства
Теперь о городе
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прага
Прага (Prague) раскинулась вдоль обоих берегов реки Влтавы. Протяжённость реки в черте города — 23 км, средняя глубина — 2,75 м, максимальная — 10,5 м. В нее на территории Праги впадает одна река (Бероунка, левый приток), 5 ручьёв на левом берегу и 4 — на правом. Город расположен на пяти холмах, разделённых рекой на 8 островов.
На карте Европы Прагу окружают другие европейские столицы. На севере от Праги находится Берлин (столица Германии). На юге от Праги - Вена (столица Австрии), а на востоке от Праги - Будапешт (столица Венгрии). Все эти города отделены друг от друга несколькими часами езды на машине.
Прага расположена на обоих берегах реки Влтава. Чтобы было удобно знакомиться с Прагой, разделим его центр на пять частей. Первая часть Праги находится на высоком холме западного берега Влтавы. Это Пражский Град (или Кремль) и Градчаны (город, основанный около Града приблизительно в 1320 году). На территории Пражского Града возвышается огромный готический собор Святого Вита, строительство которого началось в 1344 году и завершилось лишь в 1929 году. В нем хранятся королевские регалии и драгоценности, а также находится усыпальница князя Вацлава. Добраться до Пражского Града можно общественным транспортом или пешком. Подъем на Пражский Град довольно крутой, поэтому, отправляясь туда, надевайте удобную обувь. Гуляя по Пражскому Граду, обязательно зайдите в миниатюрные домики и сувенирные магазинчики на Золотой Улочке (Злата Уличка) Праги. Эти домики были построены в Праге в конце XVI века для дворцовой охраны. Позднее, в XVII веке, здесь жили золотых дел мастера Праги. Отсюда улица и получила свое название.
К югу от Пражского Града находится Малая Сторона (Мала Страна), о которой в одном путеводителе говорится так: "Прага в этом районе имеет много великолепных дворцов в стиле барокко, а также старинных домов с примечательными домовыми знаками". Прагу называют стобашенной, хотя на самом деле башен в городе гораздо больше. Башни костелов Праги напоминают о времени, когда многие чехи были очень религиозны. Здесь, на Малой Стороне Праги, находится несколько костелов, которые в посткоммунистическое время посещает довольно мало людей. Один из самых известных костелов Праги - собор Святого Микулаша (Николая). Его строительство велось так долго (с 1703 по 1761 год), что ни отец, ни сын, бывшие его архитекторами, не дожили до конца строительства.
Через Влтаву
Прага имеет по меньшей мере семь мостов, соединяющих западную часть Праги с восточной. Самый известный из них - пешеходный Карлов мост, длина которого составляет 520 метров. Если вы не были на этом мосту, то считайте, что не были в Праге. Постарайтесь прийти сюда рано утром и вечером - при разном освещении мост выглядит по-разному. Прага просто великолепна в этом ракурсе.
Мост соединяет Малую Сторону Праги со Старым Городом, находящимся на правом, восточном берегу Вл
Теперь о городе
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прага
Через Влтаву
Vecheslav Khon
Ой, хорошо-то как! Прямо прогулка по Праге. Я только не поняла, стул одной ногой стоит в реке? Он просто прикольный и большой или что-то символизирует? Кто его так задумал и поставил?
Очень на Прагу похоже