Вокруг света
-И вот, значит, когда на Марсе яблони, наконец-таки, посадят....
... мы с тобой, значит, туда и махнем на всех парусах, то есть, соплах...
Где такие "марсиане" лавку оккупировали? Кто автор этих марсиан? Ну и как обычно, расскажИте-покажИте... Спасибо...

Чапультепек. Мексика.
Chapultepec
Чапультепек, что значит «кузнечиковый холм» на языке науатль, — большой холм на окраине центрального Мехико, на котором разбит одноимённый парк площадью 6,5 кв. км.
Среди достопримечательностей Чапультепека — одноимённый зоопарк, скала с рельефным изображением Монтесумы I, дворец императора Максимилиана и Национальный музей антропологии — крупнейшее в мире собрание наследия месоамериканской цивилизации.
Скульптура мужчины и женщины сидят лицом к лицу на левом краю скамейки в Чапультепекском парке. Мехико.
Скульптор - Шарло Yazbek (Charlot Yazbek)
Чапультепекский парк (самый большой парк в мире) , в некоторых местах он выглядит как столетия назад, но одновременно здесь можно найти все современные виды развлечений для взрослых и детей.
Статуя Nezahualcoyotl в Чапультепекских парка в Мехико
На территории парка расположено много разнообразных памятников старины. Например, здесь можно увидеть полуразрушенную статую короля Монтесумы и его советника. Недалеко от маленького озера - амфитеатр Хувентино Росас (там проводятся концерты) .
Фонтан в парке Чапультепек в Мехико
Вдоль дороги Кальсада-де-лос-Поэтас стоят гранитные бюсты поэтов - Антонио Пласы, Мануэля Акуньи, Хуаны Инее де-ла Крус и т. д. В парке находится большой монолит доколумбова периода, деревянный тотем, подаренный правительством Канады; а также пагода, подаренная Мехико Республикой Корея в 1968 году.
Кальсада-дель-Рей (путь короля) в Чапультепекских парка в Мехико
Большой популярностью среди посетителей Чапультепека пользуется зоопарк имени Альфонсо Эрреры. Он был открыт в 1923 году. Сейчас в зоопарке содержится 2,5 тысячи экземпляров животных.
http://www.chapultepec.org.mx/web2010/chapultepec/1secc/1secc_sitios/fuente_novios.php
Chapultepec

Чапультепек. Мексика.
Chapultepec
«кузнечиковый холм»
Chapultepec
«кузнечиковый холм»