Мы привыкли думать, что такие сооружения, как http://piramida.org/svet.php, характерны прежде всего для Египта и Мексики, но оказалось, что это не так. Пирамиды есть на Канарских островах, в Гондурасе, Гватемале, Сальвадоре, Перу. Курганы, которые сооружались на Руси, тоже вполне можно назвать пирамидами. Эти удивительные строения воздвигались в местах выхода на поверхность Земли мощных энергетических потоков. А вот уже от того, какой конструкции пирамида сооружалась, зависело качество ее воздействия на человека.
http://prometheus.al.ru/ufo/tibet1.htm
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
В 60-х годах ХХ века на озере Рок (США) были обнаружены три затонувшие пирамиды. Загадка этого водоема, расположенного в 40 км от города Мэдисон и имеющего 4 км в ширину и 8 км в длину, возникла еще в начале ХХ столетия, когда местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменное сооружение. Треть столетия спустя, 11 апреля 1936 года, местный врач Ф. Морган, пролетая на гидроплане над озером Рок, увидел на дне его целых три пирамиды!
Летом 1968 года под водой был обнаружен целый архитектурный ансамбль. Геологи определили возраст самого озера – 10 тысяч лет, а пилот Р.Браш увидел с воздуха очертания крупных подводных строений возле островов Бимини и Андрос в Багамском архипелаге.
МЕКСИКА
Мексиканские пирамиды по своим размерам не уступают египетским. Пирамида Солнца в городе Теотихуакан близ Мехико имеет основание площадью 200 метров и высоту 60 метров. Автор книги «Боги, гробницы, ученые» К. Керрам полагает, что до сих пор обнаружены не все мексиканские пирамиды, многие из которых скрыты буйной тропической растительностью, а некоторые землей или водой. Во всяком случае, известно, что древние майя, покидая во время войны или какого-то другого бедствия родные места, обязательно засыпали землей свое самое ценное сокровище – пирамиды, чтобы спасти их от уничтожения.
ПИРАМИДЫ В АНГЛИИ
Несколько лет назад группа российских ученых вернулась из Англии, где занималась изучением пирамид.
В Англии есть удивительное местечко – Пенья-де-Берналь. Гора, которая находится там, своими очертаниями напоминает пирамиду. Рядом с ней расположилась деревенька, в которой люди живут до ста и более лет, никогда не болеют и отличаются удивительной выносливостью. В соседней же деревне долгожителей нет, человеческий век там не превышает 75-80 лет. Многочисленные специалисты по биолокации, приезжавшие в Пенья-де-Берналь, установили, что гора излучает полезную энергию как раз в сторону деревушки долгожителей.
http://nauka.relis.ru/21/0005/21005020.htm
Весной 1945 года, незадолго до окончания Второй мировой войны, один американский летчик, пролетая над северо-западной частью Китая, примерно в полусотне километров от города Сиань в провинции Шэньси, заметил с высоты нечто необыкновенное - огромную пирамиду. Сделанные им снимки были засекречены и исчезли в военных архивах.
Одно из самых больших открытий в истории археологии было сделано летом 1996 года. Японский геолог Масааки Кимура нашел на дне океана, около островка Йонагуни, в трехстах километрах к юго-западу от Окинавы, остатки ступенчатой пирамиды типа вавилонских зиккуратов, сложенной из блоков песчаника. Грани блоков такие ровные, словно их нарезали алмазной пилой.
Кимура оценил возраст сооружения примерно в 10 000 лет, что соответствует началу каменного века (именно 10 000 лет назад эта территория находилась выше уровня моря). Информация к размышлению: египетским пирамидам - около пяти тысяч лет, древневавилон ским зиккуратам - около трех тысяч, американские пирамиды доколумбова периода совсем молодые, им менее двух с половиной тысяч лет. Получается, что подводная находка Кимуры не только древнейшая пирамида, но и вообще самая древняя сохранившаяся постройка на Земле.
Вокруг света
Существуют ли пирамиды похожие на египетские? Если ДА то назовите их и где находятся?
В мире немало пирамид. На территории Египта, например, насчитывается 34 пирамиды, в Латинской Америке их - 16. А на Тибете, на сравнительно небольшом участке, вами было обнаружено более 100. Основные монументы (египетские и мексиканские пирамиды, остров Пасхи и комплекс Стонхендж в Англии) на первый взгляд бессистемно раскиданы по нашей планете. Но если в исследование включить тибетский комплекс пирамид, то появляется строгая математическая система их расположения на поверхности Земли.
В частности, если от главной пирамиды Тибета - горы Кайлас провести ось на противоположную сторону земного шара, то эта ось укажет точно на.. . остров Пасхи с его загадочными каменными истуканами.
Если же соединить меридианом пирамидальную гору Кайлас с египетскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит опять-таки на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до египетских пирамид составляет ровно одну четверть меридиональной линии Кайлас - о. Пасхи.
Но мало этого. Если соединить остров Пасхи с мексиканскими пирамидами, то продолжение этой линии выводит на гору Кайлас, а расстояние от острова Пасхи до мексиканских пирамид тоже составляет ровно одну четверть меридиональной линии о. Пасхи - Кайлас. Если соединить линией пирамиду Кайласа с монументом Стонхендж, то продолжение этой линии опять-таки выводит на остров Пасхи, а расстояние от Кайласа до Стонхенджа составляет ровно одну треть меридиональной линии Кайлас - о. Пасхи. Эта линия делит указанную четверть земного шара пополам.
Под водой в районе Бермудского треугольника американцем Берлицем была также найдена большая пирамида

Тибетские пирамиды

Пирамиды Острова Пасхи

Мексиканские пирамиды

Тибетские пирамиды

Пирамиды Острова Пасхи

Мексиканские пирамиды

В Южной Америке их построили племена Майя ещё до нашей эры!
Друзья мои я по просьбе Тани Николаевой. Дело в том, что при закачке фотографий На место пирамид с острова Пасхи, скачалась пирамида из Египта, она через меня приносит свои извенения.