Вокруг света
Где такие разноцветные разлетались?

Канада, Виндзор, скульптурный парк Одетт, Gerald Gladstone "Morning Flight"
Виндзор - самый южный город Канады, расположенный на юго-западе Онтарио в западной оконечности густонаселенного города Quebec City – Windsor Corridor. Он расположен в районе графства Эссекс, хотя административно отделен от правительства графства. Виндзор был главным маршрутом в Канаду для избавления от рабства и главный источник ликеров во времена Американского Сухого закона.
Из парков вдоль ватерлинии, самый крупный 5 км длинной расположен на линии горизонта Детройта. Он тянется от Ambassador Bridge до Hiram Walker Distillery. Западная часть парка содержит скульптурный парк Одетт, где выставлены для постоянного обозрения 30 больших скульптур и мемориал Канадским ветеранам войны во Вьетнаме.
Вот в парке Одетт и расположена эта скульптура, носящая название «Утренний рейс» , автор Джеральд Гладстон.
Скульптура выполнена из листовой стали и окрашена в 5 цветов.
Геометрические скульптуры Джеральда Гладстона представляют поразительную модель взаимозависимости.
В «Утреннем рейсе» каждый элемент сохраняет индивидуальный облик и характер, оставаясь неразрывно связанный с более крупными, более сложными в окружающей среде.
И чуть о скульпторе:
Он родился в 1929 году в Торонто, Онтарио. В первые годы своего образования он работал в коммерческой рекламе, в конечном итоге стал художественным руководителем с McLaren рекламе. С 1959 года при содействии спонсоров пропагандировал "реклама дух" в мире изобразительного искусства. В Королевском колледже искусств в Лондоне он встретился с Генри Мура, который стал его наставником и другом. Работы Гладстона были выставлены в крупнейших галереях по всей Северной Америке и Европе. Джеральд Гладстон скончался 7 марта 2005 года в Торонто. Ему было 76 лет.
Сайт парка с представленными скульптурами
Работы Джеральда Гладстона
http://www.flickr.com/photos/groovyholly/2340747181/
http://www.tury.ru/resort/info.php?cid=3552

И чуть о скульпторе:
Работы Джеральда Гладстона
В столице нашей Родины...
в японии