Вокруг света

В какой стране зародилось такое творчество?

Овощи и музыка. Что общего может быть между двумя этими понятиями? Ответ на вопрос мы можем найти в музыкальном овощном оркестре - Vienna Vegetable Orchestra, который был основан в феврале 1998 года в Вене. Единственный в своем роде овощной оркестр играет на инструментах, сделанных полностью из разных свежих овощей.
Когда-то идея по созданию оркестра пришла группе музыкантов-энтузиастов, каждый из которых отдавал себя какому-то определенному музыкальному стилю: от поп-музыки и рока до классики и джаза. У всех музыкантов были свои проекты и свои цели на любимом поприще. Но очевидно одно, - всем им хотелось найти себя в чем-то особенном, в том, что никто до них не мог сделать. Исследование звукового мира, окружающего нас в повседневной жизни, пути поиска новых звуков, нового музыкального направления, новых проявлений эмоций и чувств привели к созданию первого в мире овощного оркестра.
Вот они, герои музыкального искусства, способные извлекать из плодов томата, огурца и корнеплодов моркови ни с чем не сопоставимые звуки нового музыкального направления: музыканты Jurgen Berlakovich, Nikolaus Gansteren, Susanna Gartmayer, Barbara Kaiser, Matthias Meinharter, Jorg Piringer, Ernst Reitermaier, Richard Repey, Ingrid Schlogl, Marie Steinauer, Ulrich Troyer, Tamara Wilhelm; а также звукорежиссеры Christina Bauer и Lutz Nerger; видеооператор Volker Piringer и администратор Denice Fredriksson.
Оказывается, для овощей, которые находятся на нашем столе, нет ничего невозможного для передачи звучания джаза, рока, поп-музыки, электронной музыки и даже классики. Так какой же это все-таки стиль музыки, передаваемый привычными для нас овощами? Музыканты так его и называют - овощной. И для того, чтобы описать звук необычных музыкальных инструментов, мы можем посоветовать только одно, - лучше один раз услышать, чем 100 раз прочитать. Но самое интересное, так это то, что музыкальный концерт приятен не только для нашего уха, но и для желудка. Правда, звучит необычно? Дело все в том, что по окончании представления зрителям предлагают оценить мастерство кулинарного искусства повара музыкальной труппы. Специально для пришедших на концерт зрителей будет подан суп из свежеприготовленных овощей. При этом как каждое музыкальное выступление отличается новизной звуков и инструментов, так и овощной суп всегда неповторим и имеет свою изюминку. Артистам нужно отдать должное: они не только вносят разнообразие в музыкальное искусство, это еще и «искусство без отходов» : часть овощей, которые используются для создания инструментов, идёт на приготовление овощного супа, а сами инструменты в конце представления дарятся зрителям, а те, в свою очередь, решают: оставить себе на память дудочку из моркови или с огромным удовольствием ее съесть) ) Так почему же все-таки овощи? «Овощи - это то, что можно не только услышать, но и почувствовать, попробовать. Разнообразию овощей нет предела: различные цвета, размеры, местные различия сортов, - все это позволяет совершенствовать звуки и расширять свое музыкальное творчество» , -считают музыканты. Искусство и, в частности, музыку можно творить из всего, каждая вещь содержит в себе мелодию, звучание которой уникально. Нужно всего лишь прислушаться и вы сможете находить звуки во всем и везде
http://agromania.ru/publ/44-1-0-140
http://www.vesti.ru/doc.html?id=363784&cid=7
ht tp://ww w.wd ay.ru/af isha/m uz yka/_arti cle/ov osh hnoj-ork estr-mu zyka nty-igra yut-na-ede/
Евгения Герасимова
Евгения Герасимова
80 722
Лучший ответ
Днс Ежв "Эта штука посильнее ФАУСТА Гете" )))))
Слышите? Под аккомпанемент шипящего на сковороде масла и ритм тыкв и огурцов солирует свистулька из болгарского перца. Вскоре вступают лук и морковь при поддержке салата, фасоли и баклажанов. Что это такое? Конечно же, выступление овощного оркестра... .
И не только в Вене... но и у меня на даче... .
ООООООООООО.... ААААААААААААААА.... БУБУббббббуууууууууу... Трата.... аааааааааа
Ольга Быстрова
Ольга Быстрова
64 685
Видела и слышала конечно же, выступление этого оркестра по ТВ
Оригинальный венский овощной оркестр