Вокруг света

Где можно увидеть такую красоту?Чей этот образ?

"Дочь моря" ("La hija del mar"), А-Корунья (A Coruña), Испания

"Дочь моря" ("La hija del mar") - скульптура, установленная в испанском городе А-Корунья (A Coruña) на набережной города Пасео-дель-Серпент (Paseo del Serpent).

Висенте Уидобро (Vicente Huidobro, 1893-1948), "Памятник морю" ("Monumento al mar"):

"...He aquí el mar
El mar donde viene a estrellarse el olor de las ciudades
Con su regazo lleno de barcas y peces y otras cosas alegres
Esas barcas que pescan a la orilla del cielo
Esos peces que escuchan cada rayo de luz
Esas algas con sueños seculares
Y esa ola que canta mejor que las otras.."

Ла-Корунья или А-Корунья (галис. и официально исп. A Coruña, неофициально исп. La Coruña) — крупный город на северо-западе Испании, курорт и порт. Административный центр одноименной провинции в составе автономного сообщества Галисия. Население 246 056 человек (2009).

Во II веке на мысе Ла-Коруньи римляне возвели маяк, нынешняя башня Геркулеса. В 991 году появился порт, куда прибывали паломники, направлявшиеся в Сантьяго-де-Компостела. В XIII веке по приказу короля Альфонсо IX поселение вокруг порта было перестроено и получило имя Круния.

В 1588 году из порта Ла-Коруньи вышла Непобедимая армада, а после её поражения город подвергся нападению пиратов Френсиса Дрейка. В XVI—XVII веках Ла-Корунья превратилась в важнейший центр испанской торговли с Новым Светом.

panoramio.com/photo/19306748
picasaweb.google.com/carlosfz69/Galicia#5539447106250761954
panoramio.com/photo/19309580
flickr.com/photos/moncho_rey/3111045621/
tripadvisor.com/LocationPhotos-g187507-w3-La_Coruna_A_Coruna_Province_Galicia.html#25152645
digital-photography-school.com/forum/digital-photography-assignments/23687-sense-scale.html
flickr.com/photos/wulf/2386423275/
flickr.com/photos/sheepie/2529074414/
flickr.com/photos/pavon2007/4097226109/
Hanif Hakimov
Лучший ответ
★˙˙· . Всё Будет В Мармеладе˙˙★ Браво!!!Отличный ответ!!!
Это действительно там!)
Sar B.s..m. Я тоже не ожидала столь быстрого и точного ответа , Вы в своём стиле , АЛЕКСАНДР !
Кактус пейот, мексика. . ИМХО и не такое увидишь....)))
!анюта! Ладатко Спасибо, льдинка! А я уже ожидал хамства..привык даже к комментариям типа :: тыдурак, куда лезешь.. Спасибо еще раз Знай и всем скажи: у тебя есть НОРМАЛЬНОЕ чувство ЮМОРА!!!!
ПОЛЬЗУЙСЯ ИМ !!!
В Германии на реке Рейн, её Лореаль кажется зовут.
Olenka ***
Да прикольно магма зделала, наверно на гаваях.
Лена Шульга
похоже на памятник установленный героине романа Грина "Алые паруса" Асоль