Вокруг света

А вот какой такой ГОРОД он любит???:)) ) МУЗшутка:)) ) и кто ОН???:))

Вопросы:
1. Так всё же какой город ОН любит?:) )
2. Кто ОН?
3. С какими городами и странами была связана ЕГО жизнь?
...не мальчика, но МУЖА:)))))))))))))))
Алина Кризская
Cole Porter - "I Love Paris". Исполняет Alliax.

Кол Портер (Cole Albert Porter; 9 июня 1891 года, Индиана — 15 октября 1964 года, Калифорния) — американский композитор, один из немногих авторов, писавший наряду с музыкой и тексты к собственным песням.

За свою творческую жизнь Коул сочинил столько музыки и текстов для бродвейских шоу и голливудских фильмов, что список его песен займет несколько десятков страниц. Чтобы понять, о чем идет речь, достаточно вспомнить великий стандарт 'I've Got You Under My Skin'.

Детство Портера – типичное детство любимого и чрезвычайно одаренного ребенка из богатой семьи. Его дед с материнской стороны был самым богатым человеком в Индиане. Расчеты его на то, что единственная дочь, выйдя за богача, приумножит богатство семьи, не оправдались: отец Кола был скромным аптекарем. И хотя дед был категорически против этого брака, когда стало очевидным, что он состоится, взял на себя заботы о молодоженах и позднее – об их единственном ребенке и обожаемом внуке.

В шесть маленький Кол – это, кстати, фамилия матери – начинает играть на скрипке, в восемь – на фортепьяно. В десять сочиняет две первых песенки, и одна из них даже издается. Музыкальные способности Кола очевидны, но когда речь заходит о выборе профессии, он, по настоянию деда, выбирает юридическую карьеру.

Имя Кола Портера вписано в историю Йельского университета, в котором он учился. Он – автор студенческого гимна «Песня Йельских бульдогов» . В общей сложности, будучи студентом Йеля, он сочинил чуть ли не триста песен. В 1913, по окончанию университета, Портер, опять-таки по настоянию деда, решает продолжить образование в Гарварде, однако очень скоро оставляет юридический факультет и поступает в консерваторию.

Первое его сочинение, мюзикл «Увидеть сначала Америку» , выдерживает на бродвейских подмостках в 1916 году всего лишь пятнадцать представлений, и Портер, не столько от огорчения, сколько из жажды приключений, отправляется в Париж. Вместе с ним за океан отправляется и маленькое пианино, игрой на котором он развлекает своих новых парижских приятелей. А надо сказать, что повсюду, где бы он ни жил, он моментально обзаводился друзьями.

Путешествуя вокруг Европы, Портер неизменно возвращается в Париж, любовь к которому сохранит до конца своих дней и будет признаваться в ней в своих песнях.

"I Love Paris" — "Я люблю Париж". Исполняет Фрэнк Синатра.

Хотя в Европе Портер ведет «рассеянный» , как тогда принято говорить, образ жизни, он, тем не менее, умудряется постоянно работать и сочиняет несколько мюзиклов. “Hitchy-Koo” и “Greenwich Village Follies” пользуются шумным успехом и приносят материальное благосостояние, позволяющее Портеру купить в Париже роскошную квартиру. Но настоящее признание придет к нему позднее, с мюзиклом “Paris”.

В 1918 году Портер возвращается на родину. Здесь его ждет завещание деда, которое делает его обладателем многомиллионного состояния. Женитьба на красавице Линде Ли Томас это состояние удваивает. В течение последующих десятилетий Портер и его жена много путешествуют и повсюду, где бы они на время ни бросали якорь, устраивают роскошные приемы и задают немыслимые пиры, молва о которых идет и по Америке, и по Европе.

Начиная с 28 года, каждый сезон на сценах Бродвея и европейских театров идет один или два новых мюзикла Портера. В одном из них, уже упомянутом «Париже» , Портер бросает вызов всем, кто недоумевает по поводу его поведения, призывая «вести себя дурно» , как всегда, впрочем, облачая этот призыв в предельно остроумную форму – “Let’s misbehave”...

Милана Кулубаева
Лучший ответ
Алина Кризская Молодец!!! все правильно:))))))))))) спасибо большое!
1.Явно Пенза
2.пензюк
3.Пенза
Алина Кризская Супер, Борис!!!.Не Пенза...:))))))))))))))))))
Макс Басалаев Жаль,а я так надеялся..))
Макс Басалаев Париж тогда