Вокруг света

В каком городе эта фреска?

2. На данный момент каков % россиян, считающих себя влюблёнными?

E#
Ev_Гений #####
Католическая церковь Ла Фортуна ди Сан-Карлос (Iglesia católica La Fortuna de San Carlos), Коста-Рика (República de Costa Rica)

Католическая церковь Ла Фортуна ди Сан-Карлос (Iglesia católica La Fortuna de San Carlos) находится в костариканском индийском поселке с одноименным названием.

Из истории:
Первым жителем, который прибыл на эти земли в район Ла Фортуна в 1930 году, был Martial Nicaraguan Jarquin, это место ныне известно под названием "Сокровище реки Фортуна". В 1932 году сюда начали прибывать и другие жител, среди них: Elias Koper, Alberto Quesada, Juana Vargas Ricardo Quirós, Jose Garro, Rufino и Isolina Quesada, Juan Ledesma, Red Porfirio, Julio Murillo.

В этот период и была построена католическая церковь в поселке. В последующие годы местечко несколько раз меняло свое название: в 1950 на Burio, а в 1952 году приобрело нынешнее название Ла Фортуна ди Сан-Карлос (La Fortuna de San Carlos).

Индейский поселок Ла Фортуна ди Сан-Карлос (La Fortuna de San Carlos) расположен у подножия вулкана Ареналь (исп. Arenal), куда съезжаются туристы со всего мира, чтобы восхищенно застыть при виде бегущих вниз по склону горы потоков огненной лавы.

Однако увидеть извержение удаётся не всем, вулкан часто закрывают облака. По словам индейцев, воздух вблизи кратера целебен, так как насыщен испарениями. Для туристов в поселке построен мини-зоопарк с тропическими бабочками, змеями, лягушками и другими тропическими животными.

2. По данным социологов "Левада-Центра", более половины россиян (55%) на момент опроса признались, что они влюблены, а тех, кто в настоящее время не испытывает этого чувства, меньше на 20%. Чаще влюбленными оказываются россияне в возрасте 25-40 лет (73%) и моложе 25 лет (70%), немало таковых среди предпринимателей (81%), руководителей и управленцев (70%), показал опрос "Левада-Центра", проведенный накануне праздника.

picasaweb.google.com/111046727520023892903/CostaRica#5443774912907227682
losviajeros.net/fotos/america/Costa_Rica/index.php?lg=s&fn=Costa_Rica2288
tripadvisor.com/LocationPhotos-g309226-La_Fortuna_de_San_Carlos_Arenal_Volcano_National_Park_Province_of_Alajuela.html
flickr.com/photos/awildernessgirl/5150305458/
picasaweb.google.com/lh/photo/TdWQD1-5-eZb4jw5KhuF8g
fortunawelcome.com/la-fortuna-san-carlos/
hoteljardinesarenal.com/blog/
Олеся Кравченко
Лучший ответ
Ev_Гений ##### Спасибо, Александр. )
Католическая церковь Ла Фортуна ди Сан-Карлос