Вокруг света

Где это? Расскажите подробнее, пожалуйста!

Nozimjon Boltaev
Королевский Дворец Рува, Антананариву, о. Мадагаскар

Антананариву Основан в 1-й половине XVII века королём Имерины Андрианзакой. В переводе с языка мерина название города означает «тысяча деревень» или «город тысячи воинов» . В XIX веке — столица объединённого Мадагаскара. При этом долгое время в городе практически не было каменных зданий, за исключением королевского дворца Рува (Рова) , поскольку их строительство было запрещено указом королевы Ранавалоны I в 1825г. После оккупации острова французами и низложения королевы Ранавалоны III в 1896г. город (под названием Тананариве) стал центром французской колонии Мадагаскар. В этот период в городе был основан университет Мадагаскара, зоопарк Цимбазаза. С 1960 г. — столица независимого Мадагаскара.

Дворец королей, известный как Manjakamiadana ("Кто правит в мире"), является свидетелем истории и символом Мадагаскара. Расположен на вершине холма Analamanga, с видом на столицу и прилегающие районы.

Триумфальная арка увенчана бронзовым орлом, отправленным Наполеоном III Ранавалону 1.Этот орел, имперская эмблема Наполеона, должен был заменить королевский ястреб "Voromahery", символизирующий власть монархии на Мадагаскаре.

Возведенные еще в 1610 году на высоком холме с видом на озеро Anosy Рова постройки- основные исторические и культурные сокровища Антананариву. В королевской корпусе размещались двадцать два здания из благородных сортов дерева, представляя оборонительную систему. Рова являлся местом монархии Мерина. Эта историческая реликвия была построена под руководством француза Жана Лаборда . Дворец был перестроен в камне английским миссионером и архитектором Джеймсом Кэмероном между 1868 и 1873 во время правления Ранавалона II

Семь других зданий были добавлены в сам дворец. "Tranovola",разработанный Легро, деревянное здание было украшено инкрустированными серебряными колокольчиками, . Перед "Tranovola", "Fitomiandalana", где лежат останки правителей (из Imerina). "Besakana", остатки деревянных Andrianjaka, "Manampisoa, дом королевы Rasoherina, был возведен в 1866 году бассейн, юго-востоку от дворца. Юг "Tranovola" и к востоку от Manjakamiadana, Andrianampoinimerina построен "Mahitsielafanjaka",с традиционнымим деревянными окнами. В 1870 году по просьбе Ранавалона II, Уильямом Пулом, построена церковь дворца, которая была открыта в 1880 году

В ноябре1995 года во дворце случился пожар. В 2002 году Марк Равалуманана решил восстановить это здание Он обратился к международным инвесторам. Французская компания Le GROUPE BOUYGUES занялась восстановительными работами.

http://gidtravel.com/country/Madagaskar/Korolevskiy_dvorec_Ruva_dp7900.html
http://woman-party.ru/antananarivu-eto-madagaskar/
Перизат Назарова
Лучший ответ