Вокруг света

Что это? ..расскажите подробнее об этом место...

Евгений Ханжин
Свободный город Кристиания

Расположение: 85 акров земли в окрестностях Копенгагена.
Официальный сайт: h ttp://www.christiania.org

Кристиания была основана в 1971 году, когда группа из пяти человек захватила заброшенное военное сооружение недалеко от Копенгагена. Сделано это было в знак протеста против действий правительства, которое в то время как раз провалило собственную программу “Доступное жилье”.

После этого в город переехало большое количество людей и он начал жить по собственным законам, основанным на принципах анархии, коммунизма и движения хиппи. Официальным национальным развлечением жителей страны является йога, однако в последнее время к ниму присоединилось еще одно - созерцание фильмов, которые становятся интереснее, если их смотришь под кайфом. Последнее быстро набирает популярность и скоро обгонит йогу.

Основным продуктом экспорта страны являются наркотики, что делает ее уменьшенной копией Колумбии, только без нескончаемой гражданской войны, если не считать конечно эпизодические рейды датской полиции и убийства на почве наркотиков. Как ни странно, тяжелые наркотики вроде героина в Кристиании запрещены, так как передозировка подобно чуме в средневековой Европе, выкосила две трети населения.

Полицейские рейды и разборки уличных банд за контроль над рынком наркотиков отравляли жизнь Кристиании с самого дня основания, однако ничто не сравнится с мятежом 2007 года, когда датская полиция снесла дом в Кристиании. Бедные кристианцы, по обычаю будучи под кайфом, решили, что на город напала Годзилла, и принялись атаковать воображаемое животное. В полицейских полетели фейерверки, бутылки с коктейлем Молотова, а также традиционное оружие кристианцев - ведра, наполненные смесью мочи и фекалий.

Артур Павельев
Лучший ответ
Это Осло, столица Норвегии
Я вам сначала написала что-то - это неверно. ИЗВИНИТЕ!
Vasiliy Karpov
Евгений Ханжин Вы написали о Свободном городе Христиания, находящийся в Копенгагена. Это верный ответ.