Вокруг света

Как то так выглядит это место . Расскажите подробнее . Спасибо .

Форт-Росс (англ. Fort Ross) — бывшее русское поселение и деревянная крепость на побережье северной Калифорнии (США) , в 80 км к северу от Сан-Франциско, основанное Русско-американской компанией для промысла и торговли пушниной в 1812 году.

В 1841 году Русско-Американская компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру.

Основан по замыслу Н. П. Резанова и А. А. Баранова И. А. Кусковым на высоком обрывистом берегу Тихоокеанского побережья Калифорнии в 44 км к западу от Санта-Роза и в 80 км от Сан-Франциско; официально назван Форт-Росс 13 августа 1812. Местность, где был возведен Форт-Росс, находилась в 29 км к северу от залива Бодега. С 1808 был известен как Форт-Румянцев.

Стены Форт-Росса, возведенные из секвойи, угрожали непрошеным гостям жерлами 12 пушек из числа тех, которые стреляли по наполеоновским войскам в Отечественную войну 1812. Над стенами реял флаг Российской американской компании. В 1836 население Форт-Росса составляло 260 человек, которые занимались земледелием и промыслом морских котиков, а также торговали в Сан-Франциско производимым ими железом. Основное население проживало в Уиллоу-Крик, на реке Славянка (в настоящее время — “Русской речке”).
Жена Кускова, Екатерина Прохоровна, родом из местного индейского племени, открыла школу, в которой обучались как русские дети, так и дети индейцев. С колоколен испанских миссий звонили выплавленные жителями Форт-Росса колокола; некоторые из них сохранились до сего времени.
Вопреки расчетам и в силу складывавшихся взаимоотношений РАК с правительством США и частными американскими владельцами коммерческих кораблей Русская Америка на протяжении всего своего существования не могла обеспечить себя сельскохозяйственными продуктами и практически полностью зависела от поставок продовольственных товаров и других припасов, доставляемых на ее территорию на первых порах американскими, а с 1839 — английскими торговыми судами.

К концу 1830-х содержание поселения стало для РАК убыточнім, и, главное, правление РАК было вынуждено поставить перед правительством России вопрос об упразднении русской колонии в Калифорнии.
В настоящее время восстановленный усилиями русских жителей Калифорнии и Русско-американского исторического общества в Сан-Франциско Форт-Росс стал памятником-заповедником штата Калифорния: там восстановлены дом И. А. Кускова, дом А. Г. Ротчева, часовня Св. Троицы, проходят фестивали русской музыки и народного искусства, театрализованные представления.
Подробно

Fort Ross
Родио Н
Лучший ответ
Назка Аяжанова*) Ну вот уже вырисовывается что то интересное )) Спасибо за оперативность !
Назка Аяжанова*) Программой пользовались или так догадались ? У меня то один из знакомых там побывал и похвастался ))
вариантов тут много, от карелии до шотландии)
Мишаня ^-^
судя по природе. . скорей всего российская деревушка.

но после второго фото. . не уверен)