Вокруг света

Чей домик? Где ?

Что еще рядышком ?

Спасибо.
Zameczek Prezydencki w Wiśle

Висла. Замок президента на Заднем Гроне с 1930 года.

В настоящее время там находится резиденция главы государства.

В Висле каждый турист может посетить доступный для общественности Президентский замок.

Город Висла – родина Адама Малыша. Я его обожаю!
Скромный, человечный и Великий спортсмен!

Он в одиночку собирает тысячи зрителей на этапе в Закопане. Люди приходят ради всего лишь двух прыжков. Это действо занимает всего-то минуты три. Но люди приходят. Приходят, потому что верят в своего "польского бэтмена". Верят, даже если он выступает не важно. И благодаря такой любви, Адам всегда возвращается на прежний уровень и вновь побеждает.

Адам Малыш родился 3 декабря 1977 года в польской Висле. Профессиональная карьера его началась в 1995 году, и в течение двух последующих сезонов, он дважды вошел в десятку сильнейших в общем зачете мирового кубка.
Однако Адам мечтал о большем. Малыш на время исчез из поля зрения, работая с тренерами, психологами, и не появлялся на этапах Кубка до 2001 года.
А затем не просто вернулся в элиту, а ворвался в нее. Это был уже совсем другой спортсмен. Более упорный и уверенный в себе, никогда не заваливающий вторую попытку.
Малыш сходу выиграл Кубок Мира, Турне Четырех трамплинов и чемпионат Мира, а так же завоевал на том же чемпионате еще и серебро. Через год - снова Кубок Мира и серебро и бронза Олимпиады. 2002-2003: два золота чемпионата мира и опять Кубок Мира.

Затем Малыш на время ушел в тень, но продолжал побеждать на этапах Кубка. А в сезоне 2006-2007 вновь поразил всех, выиграв мировой кубок в четвертый раз в карьере, догнав легендарного финна Матти Нюканена.
Всего в карьере Малыш одержал 39 побед на этапах Кубка Мира.

С результатом в 5 побед на лыжном фестивале в Хольменколлене (1996, 2001, 2003, 2006 и 2007), Адам является одним из лучших спортсменов мира по этому показателю.
В сезоне 2008-2009 Адам признан "Спортсменом года". Эта премия была учреждена в мире прыжков в 2007-м году и вручается лучшему спортсмену по количеству званий "Спортсмен дня".
На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Адам Малыш выиграл две индивидуальных серебряных медали на нормальном и большом трамплине.

20 марта 2011 года "польский бэтмен" совершил прощальный прыжок
в Планице. Тысячу раз жаль, что он перестал выступать!! !

http://my.opera.com/ALsite/albums/show.dml?id=285647&abc=&page=2&skip=20&show=&perscreen=20
http://www.ws-news.ru/bio_malysz.html
http://www.peoples.ru/sport/alpine_skiing/adam_malysz/malysz_4.shtml
Марат Мавлюкаев
Лучший ответ
Фарид Абайдулин Наташа,огромное спасибо! За рассказ о Малыше отдельное.
С 2000 года я болела только за него : и тогда когда он был на высоте, и тогда,когда были спады.
В этом году в Закопане как раз присутствовала на его золотом прыжке.Как вовремя, ведь тогда он еще не решил закончит карьеру или нет.
У поляков ,благодаря Адаму, прыжки (скоки,как они говорят) национальный праздник ) :

:)) а последний прыжок был 26 марта в Закопане на "Бенефисе Адама Малыша", смотрела по интернету онлайн, жуткая погода,но все-таки несколько прыжков было :))) праздник грандиозный !!
мой домик. а рядышком домик соседей) вся эта красота в минске)
Ты же сама всё прекрано знаешь, где всё это находиться. Зачем тебе ЭТО?
Минск 100%
Nurel Medetov