Вокруг света
В каких краях эта скульптура?
Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ФОРМУЛИРОВКУ ВОПРОСА:))
Меня, собственно, интересует не сама скульптура.,а именно КРАЯ, и что в этих краях происходило:)), а также имена известных людей, которые с этими местами связаны. Поэтому вопросы следующие: 1. Где это? 2. Кто автор скульптуры? (про него достаточно ССЫЛКИ) 3. Чем это место ЗНАМЕНИТО? Вопрос про это место был ОЧЕНЬ давно, а место своего рода ЗНАКОВОЕ, поэтому вопрос НЕ НА СКОРОСТЬ, типа, назвал, и дальше побежал, а на самый НЕЛЕНИВЫЙ ответ, потому что, по-моему, инфы на русском нет:(((

Аскона. Тичино. Швейцария.
В 1889 году швейцарским теологом Alfredo Pioda на горе над Асконой была основана колония - Монте Верита.
Колония посвятила себя новой философии, основанной на принципах натурализма, теософии, вегетарианства и нудизма. В 1900 году Henri Oedenkoven и Ida Hofmann было создано современное сообщество, но основанное на аналогичных принципах.
Среди знаменитых посетителей колонии Монте Верита были такие знаменитости как Герман Гессе, Эрих-Мария Ремарк, Айседора Дункан, психоаналитик Отто Гросс, русский анархист Михаил Бакунин и многие, многие другие известные личности. Революционеры и анархисты также устраивали свои мероприятия на Монте Верита. По неподтвержденным данным В. И. Ленин, возможно, посетил колонию, находясь в изгнании в Цюрихе перед русской революцией.
Барон von der Heydt, который владел собственностью, начиная с середины 20-х годов, передал ее правительству Тичино в 1956 году, а в 1989 году здесь открылся музей.
Сейчас три сохранившихся здания Casa Anatta, Casa Selma и деревянный павильон "Chiaro Mondo dei Beati" создают музейный ансамбль.
Монте Верита. - место необычайной красоты и спокойствия с изумительным видом на Лаго Маджоре.
Jean Arp
Фото
Монте Верита
Monte Verita

Jean Arp
Фото
Монте Верита
Monte Verita
Марина Лищинская
Верно, Татьяна, большое спасибо!
Марина Лищинская
Отличный ответ:)))
мы не шерлоки к сожалению)) ) добавьте хотя б название сей композиции. что за овал с крылом? похоже на эмблему больше чем на статую..
Марина Лищинская
Алла, вы ошибаетесь. здесь ОЧЕНЬ много Шерлоков. и наверняка они скоро распутают клубок:)))
Мне кажется, это где то в Греции