Вокруг света

Где находится этот собор? В этом городке есть место, которое привлечет неверующих любителей острых ощущений. Какое же

Да, почему крест какой-то странный?
Натиг Алыев
Церковь Св. Андрея (Iglesia de San Andrés), Пика (Pica), Чили

Церковь Св. Андрея (Iglesia de San Andrés) находится в чилийском поселке Пика (Pica). Церковь доминирует на центральной площади поселка, имея высокий фронтон, обрамленный классическими пилястрами.

В церковь ведут три двери арочного типа, имеет две колокольни. Она построена в период между 1880 и 1886 годами, является третьей церковью, построенной в этом месте. Предыдущие церкви были разрушены землетрясениями в 1600 и 1768 годах.

В результате землетрясения 2005 года у нынешней церкви пострадол купол и накренился один из крестов. В этой церкви ежегодно 30 ноября отмечается праздник Святого Андрея, покровителя и защитника народа.

Пика (исп. Pica) — посёлок в Чили, административный центр одноимённой коммуны. Население посёлка — 2642 человек (2002). Посёлок и коммуна входит в состав провинции Тамаругаль и области Тарапака. Территория коммуны — 8934 км². Численность населения коммуны — 11 622 жителей (2006).

Посёлок расположен в 92 км (115 км по шоссе) на юго-запад от административного центра области города Икике. Коммуна граничит: на севере — коммуна Кольчане; на востоке — департамент Оруро (Боливия) ; на юго-востоке — коммуна Ольягуэ; на юге — коммуна Калама; на западе — коммуна Посо-Альмонте; на северо-западе — коммуна Уара.

Из местных достопримечательностей, помимо церквей можно выделить "Оазис Пика". Это маленький оазис в пустыне к северу, поэтически называют "цветок в песке", находится 114 км от Икике, где ранее проходила тропа инков. Место, где первые испанские экспедиции поселились в Чили главе с Диего де Альмагро и первоначально существовала доколумбовая культура.

Антропологи и власти хотят сделать зону к юго-востоку от Пика местом мирового значения для изучения динозавров и археологии. Благодаря полученным данным, Йельский университет в США определяет, что в регионе существовали три большие группы динозавров: Sauropods, Theropods, Stegosaurs.

mapasdechile.com.ar/blog/?p=830
panoramio.com/photo/49200605
panoramio.com/photo/46532810
rutaschile.com/eng/men1/Atractivos.php?n=lagar-matilla-pica.php&d=39
panoramio.com/photo/12876478
visitchile.com/eng/chile-guides/article.asp?id=85
Nataliya Pastoreva
Лучший ответ
Володя Мяв