Вокруг света
Что это за сооружение? и ГДЕ находится?

Мечеть Омара Али Сайфуддина (по имени отца султана Болкиаха), Бруней Названа в честь 28-го султана Брунея. Мечеть была построена в 1958 и с тех пор является одной из самых впечатлящих достопримечательностей юго-восточной азии
Это — одна из главных достопримечательностей в столице и в стране вообще.

Мечеть Султана Омара Али Сайфуддина — королевская мечеть, расположенная в Бандар-Сери-Бегаване, в столице Султаната Бруней Мечеть можно классифицировать как одну из самых захватывающих мечетей в Азиатско-Тихоокеанском регионе и главной достопримечательности Брунея.
Архитектура
Архитектура мечети имеет влияние и исламских и итальянских стилей. Разработанный итальянским архитектором, мечеть построена на искусственной лагуне около набережной реки. Мечеть Султана Омара Али Сайфуддина состоит из мраморных минаретов и золотых куполов, с внутренними дворами и плодородными садами, заполненными фонтанами.
Главный купол, покрыт чистым золотом. Мечеть достигает 52 м в выс. и может служить ориентиром в Бандар-Сери-Бегаване. Главный минарет — особенность мечети. В нём воплощён стиль Ренессанса и итальянский архитектурный стиль, который является уникальной темой, который есть в немногих (считанных) мечетях во всем мире. У минарета есть современный лифт, поднявшись на нём, с вершины минарета, можно увидеть панорамный вид город
Интерьер молельного зала изобилует великолепным мозаичный мозаичным стеклом, в нём так же много арок, полусводов и мраморных колонок. Почти весь материал, используемый в строительстве здания, был привезён из других стран. Например, мрамор из Италии, гранита из Шанхая, хрустальные люстры из Англии и ковры из Саудовской Аравии.
Омар али Сайффудин
Мечеть Омара Али Сайфуддина

Архитектура

Омар али Сайффудин
Мечеть Омара Али Сайфуддина
с удоволствием посмотрела фотки и прочитала про мечеть Омара Али Сайфуддина, спасибо!
Мечеть Омара Али Сайфуддина
Бруней. Названа в честь 28-го султана Брунея. Мечеть была построена в 1958 и с тех пор является одной из самых впечатлящих достопримечательностей юго-восточной азии