Вокруг света

В какой стране, каком городе находятся часики? Покажите их полностью. Что расположено рядом? Несколько слов о городе.

С днём рождения, город и горожане! Фото Shaikov Tolegen
Астана.
6 июля – День столицы Казахстана — Астаны. Поздравления с днем столицы Казахстана — Астаны

Бизнес-центр "Astana Tower"

Астана (до 6 мая 1998 года - Акмола) объявлена столицей Республики Казахстан с 10 декабря 1997 года Указом Президента Республики Казахстан от 20 октября 1997 года и с одобрения Парламента Республики Казахстан. Международная презентация новой столицы Казахстана - Астаны состоялась 10 июня 1998 года.

В 1824 году нынешняя Астана была основана как военный городок, в 1868 был присвоен статус города и только к 50-м годам 20 века город превратился в важнейший центр развития нетронутых естественных природных ресурсов северного региона страны. Промышленность города известна агропромышленным машиностроением, пищевой индустрией, переработкой сельскохозяйственных материалов, транспортной сферой.

Ранее город был укреплением, основанным русско-казахскими войсками в 1830 году на берегу реки Ишим в местности Караоткел.

Город Акмолинск получил статус города в 1862 году. Город завоевал широкую известность проводимыми здесь ярмарками. Торговцы со всех регионов Казахстана, России и Центральной Азии съезжались сюда. В связи с освоением земель, город был переименован в Целиноград и приобрел звание административного центра аграрного региона.

С момента приобретения статуса столицы внешне город сильно изменился. Архитекторы и строители, работающие в столице создают уникальные здания, архитектурные ансамбли, которые прекрасно гармонируют с современным дизайном города.

http://www.apozh.kz/page/astana-s-vysoty
http://pozdravish.ru/?p=3109
http://www.muzatravel.com/rus/kazakhstan/astana.htm
http://de.wikipedia.org/wiki/Astana_Tower
Никита Золотарёв
Лучший ответ
Никита Золотарёв Извините, ответ неполный...
Да, это действительно город Астана, столица моей Родины Казахстан. Надин правильно ответил на ваш вопрос. Приезжайте в Казахстан- здесь очень красиво, посмотрите заодно и на эти часики)
Олеся Корольченко Спасибо за приглашение. Я сама из Алматы, поэтому и стараюсь побольше вопросов задавать, связанных с Казахстаном.
Нынешний Акмолинск - город Астана в Казахии.
Анна : ))
Олеся Корольченко Вы хотели сказать - в прошлом Акмолинск?
А вопрос не дочитали? Покажите их полностью. Что расположено рядом? Несколько слов о городе.