Вокруг света

В каком городе?. . (см)

В одном из мистических произведений известного русского писателя *** главный герой, Иван, незадолго до того имевший беседу с бывшим регентом, становится свидетелем того, как трамвай сбивает пешехода.. .
А в каком городке родился этот писатель?
НАРОВЧАТ, районный центр, в 144 км к северо-западу от Пензы, в 24 км от железнодорожной станции Ковылкино, на левом берегу р. Шелдаис.

26 августа (7 сентября) 1870 года в городке Наровчате Пензенской губернии родился Александр Иванович Куприн .

Произведение «Звезда Соломона»
Www Death
Лучший ответ
Мать городов русских
Именно в Киеве родился, воспитывался, учился, первый раз женился, и работал врачом великий русский писатель Михаил Булгаков.

Вот таким Михаил Булгаков был в молодые годы.
А это его семья.

Киев сыграл значимую роль в формировании его индивидуальности, тому подтверждение — неоднократное упоминания города в произведениях писателя.

В 1993 году в доме, где родился и жил Михаил Булгаков, открылся музей, посвященный киевскому периоду жизни великого писателя.
Одно из самых знаменитых мест Киева - Андреевский спуск. . По ней-то и ходил на вызовы к больным киевский врач Булгаков. ..Справа - в доме №13 - дом-музей Булгакова. ..
Это вход в музей.
Это гостиная в доме-музее Булгакова. Именно эта гостиная является "одним из неодушевленных героев" романа Булгакова "Дни Турбиных".
Ну а это. . "Не шалю, никого не трогаю, примус починяю"
Кто не знает знаменитую троицу - Воланда, Коровьева и Бегемота - олицетворение нечистой силы в Мастере и Маргарите М. Булгакова. Этот скульптурный портрет Бегемота размещен на одном из зданий Андреевского спуска в Киеве - рядом с музеем Булгакова. .

А это уже сам Михаил Булгаков. Памятник в Киеве. .

И немного о самом музее.
Музейная экспозиция Дома Булгакова находится на втором этаже здания, в квартире из 7 комнат - в ней совместились реальная жизнь семьи Булгаковых и жизнь героев его романа "Белая гвардия" Турбиных. Вещи, которые принадлежали семье Булгаковых, представлены в экспозиции в своем натуральном виде, предметы же семьи Турбиных, то есть те, что описаны в романе, вещи ирреальные — представлены все в белом цвете. Белый - это и цвет снега "засыпавший" весь роман, и цвет медицинского халата, это и воспоминания, ностальгия, туман, где родятся видения, грезы, страхи.

Маленькая прихожая музея-квартиры ведет в лабиринт комнат: парадная гостиная с пианино, на котором раскрыта партитура Фауста; медицинский кабинет, где практиковал доктор Булгаков, а так же и его герой доктор Турбин; комната героини романа Елены, где жила сестра писателя Варя с мужем; комната самого Михаила Булгакова и героя романа Николки, входом в которую служит шкаф с табличкой квартиры N50 из романа "Мастер и Маргарита"; "Книжная" комната из романа, в которой в реальной жизни жило трое Кузенов семьи Булгаковых; и, наконец, "пятое измерение" - комната которую видно из столовой через зеркало - в этой комнате умирал Алексей, а в реальной жизни - отец Булгакова.
http://fotki.yandex.ru/users/columb1977/view/39324
h ttp://fandom.rusf.ru/about_fan/zerkalov_3.htm
http://etometro.by.ru/bulgakov.htm

Ну никак не понимаю я, как о Булгакове, можно было отвечать так скупо!
Татьяна Про100
Карелин Владимир А зачем отвечать о Булгакове? Вопрос-то не о нём... Иван Бездомный до гибели Берлиоза успел поговорить только с Воландом...
Карелин Владимир Да и Киев сложно назвать "городком"...
герой иван бездомный "Мастер и Маргарита". Автор Булгаков, а родился он в г. Киев
Киев. Булгаков. Мастер и Маргарита
Михаил Булгаков родился 3 (15) мая 1891 г. в Киеве в семье доцента Киевской духовной академии Афанасия Ивановича Булгакова (1859—1907) и его жены Варвары Михайловны (в девичестве — Покровской) (1869-1922).Роман «Мастер и Маргарита»