Вокруг света

Где находится крепость?

Марина ,бабий
Замок Линдисфарн расположен в графстве Нортумберленд в Англии вблизи местечка Бервик-апон-Твид,
Линдисфарн является приливным островом

Замок возведен на вершине холма на острове Линдисфарн, который также называют Святым островом. В 635 г. Св. Айдан основал на острове монашескую обитель где и прожил 16 лет.

Местоположение острова делало его неуязвимым для нападения, поэтому Генрих VIII распустил монастырь, и в 1550 г. на острове возвели замок. Во время правления Елизаветы I Линдисфарн был доукреплен. Замок потерял свое важное стратегическое значение когда на английский престол вступил шотландский король Яков VI, но в течении определенного времени в Линдисфарне по-прежнему размещался охраняющий гавань гарнизон.

Впоследствии замок эксплуатировался в качестве наблюдательного пункта береговой охраны, а в 1901 г. его приобрел Эдуард Хадсон, печатный магнат и издатель журнала Country Life magazine. По заказу Хадсона реставрацией замка занимался архитектор Эдвин Лаченс.

Святой Остров соеди­нен с сушей дамбой, которая возвышается над водой при отливе.

Некогда на острове было англосаксонское поселение. Первым жителем острова, имя которого нам известно, был святой Айдан, но здесь жили люди и до него. Начиная с 8000 г. до н. э. остров был заселен людьми среднекаменной эпохи (мезолита) , а с 3000 г. до н. э. — жителями неолита. Во времена римского владычества на острове, вероятно, было поселение бриттов.

Значительной фигурой на Линдисфарне был святой Кутберт. С 664 по 676 г. Кутберт был настоятелем монастыря Линдисфарна. В 685 г. он принял сан еписко­па Линдисфарна. Однажды, будучи юношей, он пас на холмах овец. Была ночь, и он увидел таинственный луч света, падаю­щий сверху на землю, а потом возвращающийся вверх, как подумал Кутберт, вместе с человеческой душой, которая возносилась на небо. Это было 31 августа 651 г. , в ту ночь, когда умер святой Айдан.

Кутберт был ревностным проповедником и развил в себе мистический дар духовного исцеления, ради которого люди при­ходили к нему, даже когда он удалился в отшельниче­ский скит. Там в обществе линдисфарнских монахов он и умер 20 марта 687 г. и был похоронен на острове.

Загадочные чудеса исцеления были засвидетельствованы теми, кто навещал его могилу, и монахи Линдисфарна сочли это знаком того, что Кутберт стал святым на небесах. Они просили защиты и благословения у его мощей, и для этого, одиннадцать лет спустя, его тело было вынуто из могилы в годовщину его смерти. Когда гроб открыли, присутствующие увидели, что тело не разложилось — еще один признак святости. Это положило начало куль­ту святого Кутберта и более частым паломничествам на остров.

Deman Salvatore
Лучший ответ
Линдисфарнский замок

Опоздала.) ) Второй ответ.
Линдисфарн
Замок Стречно, Словакия, г. Жилина.

Руины готического замка Стречно (Strecno Castle) возвышаются на высокой скале на левом берегу реки Ваг. В былые времена замок Стречно был самой защищенной крепостью в северном регионе Повази. Первое письменное упоминание о замке относится к 1321 г. Первыми владельцами замка были представители семейства Балашес, после замок перешел к Матушу Чаку, после чего замок попеременно переходил от одних аристократических семейств к другим. В ходе истории замок был увеличен и перестроен в стиле эпохи возрождения. В XVII веке замок был разрушен армиями австрийского императора Леопольда. С 1995 года замок открыт для посещений.