
Это не фантизия художника. Прочитала, что рисовал он свои картины только с натуры.
Вопрос: как называется крепость (или не крепость) , где она находится?
Небольшое уточнение - Так как я не до конца уверена в авторстве этой картины (нашла эту информацию только на одном сайте) , то достаточно написать имя художника. Но если найдете подтверждение и дадите ссылку, то буду весьма признательна. Спасибо.
Но крепость существует (существовала) . Вот картина другого художника с этим же (так мне кажется) объектом.
!-- начало кода фотографии -->

Вот уже почти девять столетий Виндзорский замок - главная загородная резиденция английского королевского дома. Он величественно вздымается над Темзой, украшенный башнями, зубцами стен и эркерами. Своим нынешним обликом он обязан главным образом сэру Джеффри Уайтвиллу - архитектору, который в двадцатые годы XIX столетия реконструировал замок по указу короля Георга IV. Король пожелал, чтобы замок выглядел, как средневековая твердыня, воплощающая величие и силу монаршей власти. Желание короля было успешно претворено в жизнь. В 1828 году Джеффри Уайтвилл был произведен в рыцарское сословие С тех пор внешний вид замка не претерпевал сколько-нибудь существенных изменений. Еще одно пожелание короля состояло в том, чтобы отвести в замке побольше места для личных нужд и нормального частного существования королевской семьи. Во времена Георга III замок был открыт для всех желающих, которые расхаживали по аллеям парка, пялили глаза на короля и королеву, топтали газоны и запускали на лужайках воздушных змеев.
История Виндзорского замка уходит своими корнями в далекое прошлое, в XI век, к царствованию Вильгельма Завоевателя. В этом месте, на холме над Темзой, он соорудил деревянную крепость, дабы держать под контролем западную дорогу на Лондон. В последующие столетия крепость была перестроена в каменную. Дальнейшие строительные преобразования происходили в XIII-XIV веках при короле Эдуарде III, который тут родился. В 1660-1685 годах при Чарльзе II замок был подвергнут основательному ремонту.
Впрочем, внешние контуры и основные сооружения замка благополучно пережили все этапы строительных преобразований. В центре, по-прежнему, возвышается Круглая башня, которую надстроили в 1830 году. Внутренние дворы замкнуты прямоугольниками крепостных стен со стрельными башнями. Восточный внутренний двор называется Верхним, западный - Нижним. Личные покои нынешней английской королевы Елизаветы II расположены в восточной стороне Верхнего двора. Посетители туда не допускаются.