Вокруг света
С историей, пожалуйста
В каком саду стоит скульптура?

Сад замка Торосей (Torosay Castle), Крейньюр (Craignure), Шотландия
Замок Торосей (Torosay Castle) находится в шотландской деревне Крейньюр (Craignure) на острова Малл (Isle of Mull).
Замок был спроектирован архитектором Дэвидом Брайсом (David Bryce) для Джона Кэмпбелла Поссила ( Carter-Campbell of Possil) в шотландском готическом стиле (Scots Baronial Style) и был завершен в 1858 году.
Замок окружен 12 акрами (4,9 га) эффектных садов, включающих замечательные террасы, созданные на рубеже 20 века, происхождение которых связано с именем сэра Роберта Лоримера (Sir Robert Lorimer). Оставаясь семейным домом, замок и сады открыты для общественности.
В саду замка расположились 19 статуй итальянского скульптора Антонио Боназза (Antonio Bonazza). Статуи были приобретены тогдашним владелцьем Уолтером Мюрреем Гатри за бесценок из заброшенного сада недалеко от Милана и отправлены в Шотландию в качестве балласта грузового корабля.
Замок был продан Джоном Кэмпбеллом Поссилом в 1865 году Чарльзу Гатри богатому бизнесмену из Лондона. Ныне его стоимость оценивается по разным оценкам в £ 2800000.
Фотоархив - Замок Торосей
torosay.com
castles.org/Chatelaine/TOROSAY.HTM
gardenvisit.com/garden/torosay_castle_gardens
nataez.moifoto.ru/73236/f1522184/
opensail.ru/travel.php?pID=526

Фотоархив - Замок Торосей
torosay.com
castles.org/Chatelaine/TOROSAY.HTM
nataez.moifoto.ru/73236/f1522184/
opensail.ru/travel.php?pID=526
Замок Торосэй (Torosay Castle) расположен на востоке острова Малл у западного побережья Шотландии.
Замок Торoсей – красивый викторианский дом в неоготическом стиле – был возведен знаменитым шотландским архитектором Дэвидом Брюсом в середине XIX века.
Замок до сих пор является семейным домом рода Торосей и хранит жилое очарование.
Здесь много уютных комнат – библиотека, где кожаный диванчик и клетчатые кресла стоят перед камином в окружении старинных книжных шкафов; гостиная – очень светлая комната со старинным фортепьяно; столовая с огромными рогами. Излюбленным занятием хозяев на протяжении сотни лет была охота, поэтому холл и лестница украшены огромным количеством ветвистых рогов.
К замку прилегают роскошные сады.
Сады Торосей развивались параллельно с замком, который они украшают и некоторые из старших и больших деревьев, которые теперь помогают сформировать окружающий пейзаж, были высажены очень давно. Целая серия разноуровневых террас ведут от дома к огромному газону. В саду есть лесная зона, уголок сада с дизайном в японском стиле и зона водных растений.
Каждый уголок сада интересен и соответствием выбранному стилю, и тем, как гармонично сочетаются разнородные по стилю части в общем ансамбле.
http://www.torosay.com/
http://www.torosay.com/index.php?option=com_phocagallery&view=categories&Itemid=41
http://tourbina.ru/guide/Остров-Мал л -Вел икобритания-126958/Фото/Торосей-замок-и-сад-7288/
http://www.gardenvisit.com/garden/torosay_castle_gardens

К замку прилегают роскошные сады.

http://www.torosay.com/