Вокруг света

В Италии нет Снегурочки, а есть эта волшебница?

В Италии подарки детям раздает добрая волшебница Баба- Бефона. Она прилетает ночью на метле, и через каминную трубу проникает в дом, войдя в комнату, где спят дети, наполняет подарками чулки, специально развешенные к камину. Тому, кто плохо учится и шалит, фея оставляет щепотку золы и уголек. По древним поверьям, Волшебница Бефана, прилетающая в новогоднюю ночь на метле в остроконечном колпаке и длинном плаще. За спиной у нее мешок, в котором находятся угольки для непослушных детей и шоколад для детей, которые хорошо вели себя прошлом году. Делает это она не в новогоднюю ночь, а 7 января, в начале Святок.
А также чтобы Новый год оказался удачным, в Италии принято выкидывать старую мебель. Символом благополучия, здоровья и долголетия у итальянцев является чечевица.
Подарки маленьким итальянцам дарит не только Бефона, но и итальянский Дед Мороз. Зовут его Бабо Натале.
У него даже есть настоящий почтовый адрес, по которому можно отправить письмо: Бабо Натале, Бульвар Европы, д. 175, Рим, Италия.
День Епифании завершает череду рождественских и новогодних гуляний. Недаром в Италии существует поговорка: "Метла Бефаны сметает все праздники".
Ардак Туралинов
Лучший ответ
Спокойней ...а симпатично получается ))) меня тамошний друг в шутку обзывал Бефаной....или Брутта Стрега (злая колдунья, чертовка, ведьма)
Черный Питер
да, вы в принципе правы но не совсем, она там называется если точно доброй ведьмой и приносит детям сладости 6 января, тем самым закрывая рождественские праздники.