Италия моя вторая родина. Я там жил когда мне было 8 лет .Прожили 4 месяца. Жили у людей на которых работали мои родители. Было всё и радости и печали. Мы хотели на постоянно остаться, но не удалось.
1.Реджио ди калабриа. Селиа марина. Симери маре.
Там сначала в горах жили. Выходишь из дома, а вокруг кактусы и оливковые с финиковыми пальмы. Смотришь на горизонт-там поля горные и коровы пасутся. А если проехать километров 10 будет берег адриатического моря.
Сначала мы собирали апельсины на плантациях.
Потом сменили хозяина и переехали в спортивный центр с бассейном, футбольным полем итд Было круто.
Каждое утро кофе с кексом. В обед паста пицца салаты, фунги. На ужин паста пицца. В общем все прелести итальянской кухни.
Люди невероятно добрые на юге.
2.Поездки
Сам процесс поездки на скоростном поезде просто супер. Заезжаешь в горы в тоннели, то через мост над морем, то в полях, то мимо Везувия с Миланом и Неаполем. Сказка
3.Венеция. Улочки узенькие. Нельзя вообще машинам по городу ездить. Только мопеды, гондолы и велики. Чисто, много туристов. Остальное не нуждается в описаниях.
4.Рим-город позволяющий ощутить мощь империи. Везде помпезность. Подходишь к Пантеону и понимаещь, что таки что-то есть святое. Ватикан-позволяет понять что мы мошки :)
В городе мало деревьев и есть мусор, но зато рестораны и архитектура не дадут отвлекаться на такие мелочи.
В общем стоит ехать туда. Я вот мечтаю с 1994 года и почти достиг мечты, скоро едем.
Вокруг света
Италия-Рим... Какая она эта страна? кто был/жил в Италии расскажите о ней, улочки, места, где были, что понравилось :)
сгоняй... только успокойся.. и посмотри на всё трезво и внимательно... домой быстро захочеш...