Вокруг света

Сколько ступеней надо преодолеть что бы подняться на верх этой башни? Меня интересует точное количество

Торре Бьянка (Torre Bianca), Кастельгранде (Castelgrande), Беллинцона, Швейцария


Кастельгранде (Castelgrande) стоит на скалистой возвышенности, имеющей почти отвесные склоны с северной стороны и крутой подъем с юга, но почти плоскую вершину 150—200 метров в диаметре. Естественная форма скалы послужила основой для создания здесь искусственного укрепления с теми же контурами.


На холме Кастельгранде первые укрепления были возведены римлянами по крайней мере в конце I века н. э. и до XIII столетия это было единственное фортификационное сооружение в Беллинцоне. За свою историю замок сменил несколько названий:


Старый Замок в XIV—XV столетиях, Замок Ун (Un) с 1506 года и Замок Святого Михаила после 1818 года. В то время как римские укрепления не сохранились, построенный на их основе средневековый замок (части крепостной стены, возведенные в XIII веке) сохранились до наших дней. В период 1250—1500 гг. замок несколько раз подвергался обширной реконструкции и расширению. При этом, со стороны отвесного склона холма крепостных укреплений не существовало до XIV или XV столетия. Внутри замковых стен сейчас не осталось каких-либо средневековых построек, и внутреннее пространство Кастельгранде представляет собой открытую площадь.


Результаты археологических исследований показывают, что внутри замка имелись многочисленные постройки, датируемые с XI по XV век, однако большинство из них было снесено герцогами Миланскими, чтобы освободить внутреннее пространство. Открытая площадь была окружена тремя мощными замковыми стенами, которые служили для обеспечения защиты миланских войск, временно размещавшихся в Беллинцоне.


В эпоху правления Миланских герцогов внешние укрепления Кастельгранде были усилены. Стены были подняты, расширены, добавлены башни, кроме того западная стена замка была полностью восстановлена и соединена с городскими стенами.


Самая высокая башня Кастельгранде — Торре Бьянка (Torre Bianca, Белая Башня) построена в XIII веке. Вблизи от башни был расположен дворец епископа Комо (упоминается в документах XII века) , который содержит ещё более раннюю каменную кладку X или XI столетия.

Ступени Торре Бьянка - 27 метров вверх

Соседнее Южное крыло было построено в два этапа в течение XIII и XV веков на фундаменте более раннего здания. К западу от Южного крыла находится здание, которое было построено в XIX веке как арсенал и полностью отреставрировано в XX веке.

panoramio.com/photo/31334037
gallery.cortesi.info/castelgrande/foto_028
aswitzerlandattraction.com/switzerland-attractions-ah/castelgrande-castle.htm
montealba.ru/product/view/torrebyanka.html
flickr.com/search/?w=all&q=Castelgrande+Torre+Bianca+&m=text
Надежда Надин
Надежда Надин
55 298
Лучший ответ
Ася Максимова Torre Nero выше на 1 метр по другим источникам - http://www.hotelcampione.ch/en/activities.html

А ступеней? 360? вроде эту цифру виделаю Но не поняла.
Наташа Поликарпова Спасибо , но меня действительно интересовало количество ступеней, как я и спросила. Что то я в тексте не нашла....
177 ступеней, если верить австрийскому туристу
Надежда Надин Спасибо! :))