Вокруг света
В заповеднике (вот в каком - забыл) жил да был Козел - роги длинные... Где данный Козел проживает?

или пан или пропал :-))
Куба Варадеро
Небо надо мной, небо надо мной, как сомбреро как сомбреро.
Берег золотой, берег золотой, Варадеро, Варадеро.
Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом
Это говорим, это говорим мы.
http://islandview.ru/wp-content/uploads/2009/04/cuba06.jpg
Первое упоминание Варадеро зафиксировано в 1555 году. Курорт зародился в 1872 году, бурное развитие началось в начале 30-х годов XX века. На полуострове несколько археологических памятников (пещера Амбросио с наскальными рисунками древних индейских художников) . Популярность курорта с каждым годом возрастает.
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/401546.jpg
Варадеро насчитывает большое количество природных достопримечательностей: сказочные морские глубины и рифы с его обитателями, пещера Амбросио с наскальными рисунками, парк Варадеро. Также на Варадеро Вы можете посетить исторические рестораны, расположенные в доме-музее Дюпона или Аль Капоне,
http://www.tury.ru/img.php?gid=47401&pid=147007&v=n
искупаться с дельфинами и прогуляться по чудесным магазинчикам, предлагающих не только пляжные аксессуары, но и интересные поделки народных промыслов кубинских мастеров.
Но, кроме этого, курорт также предлагает много других возможностей, которые было бы непростительно пропустить. Например, можно сыграть в гольф в Varadero Golf Club, на единственном поле Кубы на 18 лунок.
Природный парк Хосоне – одна из достопримечательностей Варадеро. За тяжелыми воротами парка скрывается зеленый оазис, где простираются огромные сады с различными видами деревьев и цветами всех известных на Кубе сортов. Здесь можно встретить тропических животных, множество видов птиц, например ярких Guacamayos (попугаи ара) .
По небольшому озеру парка можно совершить прогулку на лодке, наслаждаясь панорамными видами. И именно здесь вы увидите главные природные достопримечательности Кубы – гигантский кактус или королевский делоникс.
В дельфинарии Варадеро проходят игры и купание с дрессированными афалинами - такое развлечение никого не оставляет равнодушным.
Пещера Амбросио – место, где можно увидеть превосходно сохранившиеся образцы древнего искусства. В 1961 году здесь были обнаружены 72 индейских рисунка, воссоздающих солнечный календарь. В период колонизации пещера использовалась беглыми рабами как убежище
Варадеро дарит своим гостям исключительные впечатления - это праздник света и ярких цветов, это радость и теплота. Путешественник, однажды посетивший курорт Варадеро, поймет саму сущность Кубы и сохранит удивительные ощущения, которые наполняют каждый день пребывания на этой гостеприимной земле.
Куба Варадеро
Это говорим, это говорим мы.
...Хоть с волками жил, не по-волчьи выл — Блеял песенки, да всё козлиные.. . В песне Высоцкого проживал)))