Вокруг света

Этому дереву больше 300 лет. В каком заповеднике оно росло?

А кто или что его так?. . вырвало.
Денис N
Хиросима.

На территории заповедника Кокутайджи росло большое камфорное дерево. По слухам, его возраст составлял более 300 лет, и его почитали как памятник. Его крона и листья давали тень для усталых прохожих в знойные дни, а его корни проросли на почти 300 метров в разные стороны.

Однако ударная волна, обрушившаяся на дерево с силой в 19 тонн на квадратный метр, вырвала его из земли. То же произошло и сотнями могильных плит, снесённых взрывной волной и раскиданных по кладбищу.

6 августа 1945 года. Это одна из 6 фотографий, запечатлевших трагедию Хиросимы. Эти драгоценные фото сделаны спустя 3 часа после бомбардировки.

В центре города свирепствующий огонь наступал. Оба конца одного из самых длинных мостов в Хиросиме были устланы телами погибших и раненых. Многие из них были учащимися средней школы Дайичи и женской коммерческой школы Хиросимы, и когда прогремел взрыв, они участвовали в разборе завалов, будучи ничем не защищёнными.

300-летнее камфорное дерево, выдернутое взрывной волной из земли.

Хиросима, сожжённая дотла.

Собор Ураками, разрушенный взрывом.

Фабрика, уничтоженная ударной волной.

Широямская начальная школа, уничтоженная взрывом.

Жизнь и смерть.

Атомная бомбардировка Хиросимы.

Часы, остановившиеся в 8:15 — момент взрыва в Хиросиме.

6 августа 1945 года в 8:15 по местному времени американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay», пилотируемый Полом Тиббетсом и бомбардиром Томом Фереби, сбросил на Хиросиму первую атомную бомбу. Значительная часть города была разрушена, за первые полгода после бомбардировки умерли 140 тыс. человек.

Вид на Хиросиму.

http://images.google.fi/imgres?imgurl=http://de.trinixy.ru/pics2/20070806/hn_30.jpg&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/users/rus_mal/post46729385/&usg=__TQbRIAzqI_Nyar_zdtESZMLYjMY=&h=250&w=365&sz=30&hl=fi&start=25&tbnid=qCUIjj0SzyRTnM:&tbnh=83&tbnw=121&prev=/images?q=дереву+бол ьше+300+л ет&start=20&gbv=2&ndsp=20&hl=fi&sa=N
Геннадий Погорелкин
Лучший ответ
300-летнее камфорное дерево, выдернутое взрывной волной из земли
Однако ударная волна, обрушившаяся на дерево с силой в 19 тонн на квадратный метр, вырвала его из земли.
Наверное ураган или бомба если это фото военного времени
и зачем те знать от куда оно мож его уже убрали.
Damir A
ураган всё снёс