Вокруг света

Где и в честь какого события так одеваются ?

Как называются храмы ?

Что в них находится ?

все это происходит в Египте -в разных храмах.
там где женщины в желтых одеждах- день Жёлтого Космического человека. Школа Звёздных Врат в храме Гора в Эдфу

там где в красном- день Красного небесного странника. ритуал в Ком-Омбо
Мы определили два алтаря, как алтарь материи (правый) и алтарь духа (левый) . Пройдя вокруг одного алтаря, а потом вокруг другого мы осознанно совершили мистерию объединения Духа и Материи через восьмёрку. Тот сакральный обряд, который совершался у двух алтарей, был инициирован свыше. Мы выстроили Портал (проход) , буквой «П» и соединили в своих сердцах и головах материальное и духовное. Мы делали это с полным осознанием и чувствовали, как вибрировали наши тела под напором высоких энергий. Л. В. С. , наш учитель, стояла на месте перекладины буквы «П» , т. е. соединяла два ряда - две колонны прохода по 8 человек. На ней была символическая брошь представляющая собой открытый северный полюс Земли с меридианами, исходящими от него. В конце мистерии, Л. В. С. чуть наклонилась, брошь отстёгнулась и упала в проход, провалившись под решётку – так был дан знак, что мы смогли провести энергии в глубину. Брошь мы достали, подняв решётку и тем самым, открыв вход, куда в древние времена спускались ученики для прохождения мистерий посвящения (см. Друнвало «Тайна Цветка Жизни).

там где в голубом- День Синего орла (это в Луксоре)
Олег Леонов
Лучший ответ
Олег Леонов на последнем фото я думаю храм богини Мут. (там на верху виден ее символ-ястреб)
Когда Амон олицетворял живительную теплоту солнца, он назывался Амон-Ра,
Его супруга - богиня Мут - называлась царицей неба и владычицей ночи, она же была матерью восходящего солнца. Обычная одежда Амона - короткая туника, подпоясанная кушаком, его головной убор - красная корона с двумя большими черными перьями. Богиня Мут всегда изображалась с двойной короной
(пшент) - эмблемой господства над Верхним и Нижним Египтом. Её отличительный признак - ястреб, символ материнства. Египтяне полагали, что все ястребы - самки, и поэтому считали его символом материнства.
Железно это Егирет)
Kairat Uteev
Поколонение Богу солнца, в Египте
Это туристы после большой пьянки
египет) а событие поклонение богу солнца? в них находять фараоны точнее там их уже помоему нет они вмузеи (нуи конечно тайнв нероскрытые досих пор)