Вокруг света

Где находится этот дом?... Кто жил в нём?... Кто приходит туда сегодня?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Уделите, пожалуйста, как можно больше внимания юноше.. .
Собственно, вопрос о нём.. .

Буду ждать ярких и ёмких ответов-шедевров ))
Nastya Horan
Юноша на фотографиях - Чарльз Демут (1883 - 1935) - американский художник-аквалерист.
Демут родился в городе Ланкастер, штат Пенсильвания.
Образование в биографии Чарльза Демута было начато в двадцатилетнем возрасте в Пенсильванской Академии художественных искусств. В 1907, а позже еще раз в 1912 Демут посетил Европу. По возвращению в США он начал серию иллюстрация для робот Золя, По, Генри Джеймса, а также выполнил рисунки эстрадных исполнителей.
Наверное, более всего биография Демута известна благодаря его красивейшим полупрозрачным цветам и фруктам в акварели. Он был одним из первых художников, которые получали вдохновение от геометрических форм машин, а также современных технологий.
Художник блестяще владел техникой акварели. Цикламены были его любимой натурой.

Его полупрозрачные акварельные работы уже не назовешь ботаническими штудиями, это цикламеновая поэма или фантазия, каждый раз по-новому сыгранная.

Демут обратился к маслу только в поздней своей карьере, разработав стиль, известный как Преционизм (Precisionism).
Прецизионизм, или пресижинизм (англ. precision — точность, чёткость) — направление характерное для американской живописи 30-х годов, разновидность магического реализма.
Язык форм пресижинистов геометрически выверен, до предела механистичен. Пространство картин стерильно, такое ощущение, что из них выкачан воздух (Кроуфорд «Автострада») , в нём нет человека. В то же время такая пустота подчёркивает вневременный характер изображения. Главная тема — механистическая эстетика — роднит прецизионистов с итальянскими футуристами.

В 1921 году Уильям Карлос Уильямс написал стихотворение «Великая Цифра» про пятерку на кузове пожарной машины – символе американского индустриального развития. Поэт написал стихотворение после увиденного света фар, проезжавшей мимо него пожарной машины по дождливому Манхэттану, когда он ожидал Марсдена Хартли (студию которого он часто посещал) . «Великая цифра» вызвала настоящую цепную реакцию откликов у поэтов и xудожников, стремившиxся по-своему развить и интерпретировать стиxотворение.
Эта картина Чарльза Демута - одна из девяти портретов-эмблем, посвященным его творческим друзьям. Другие были посвящены художникам Джорджии О’КИФ, Артуру Доуву, Чарльзу Дункану, Марсдену Хартли, Джону Марину и писателям - Гертруде Стайн, Юджину Гладстоуну О’Нилу и Уоллесу Стивенсу.

На протяжении жизни художник часто болел. ьОн провел большую часть своей жизни в слабом здоровье, и он умер в собственном доме в Ланкастере, в возрасте 51 года, осложнения от диабета.

Серёга Полянсков
Лучший ответ
Серёга Полянсков http://all-art.do.am/publ/precizionizm/charlz_demut_charles_demuth_i_ego_precizionizm/79-1-0-69
http://renew23.livejournal.com/20727.html
http://www.artchive.ru/artists/charlz_demut/type/zhivopis/bez_nazvaniya_2523/_frame?color=white#paspartu=10&frame=002&color=d0b890&mode=frame
Серёга Полянсков Интересные факты: в своем творчестве художник использовал Лафейеттские Ванны или Gay bathhouses (гей-бани, также известные как веселые сауны или паровые ванны (и иногда называемые в гей сленге в некоторых областях, "ванны" или "ванные"). Его сюжет картины - гомоэротичный автопортрет в турецкой бане (1918) - был вероятно взят оттуда.