Вокруг света

Откуда канатаходец и как его зовут?

Посмотрите, вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет! !
Чуть левее наклон - все равно не спасти! !
Но должно быть ему очень нужно пройти.. .

Ленин и Мао ("Miss Mao Trying to Poise Herself at the Top of Lenin’s Head"), Ричмонд (Richmond), Канада

Памятник работы китайских скульпторов Гао Джэнь и (Гао Цян Gao Brothers) представляет собой огромную голову Ленина, которую венчает балансирующая фигурка Мао с 2009 года находится в Ричмонде (Richmond), городе-спутнике канадского Ванкувера.

В довершении ко всему китайский вождь имеет обнаженное женское тело с шестом в руках, а сама 17-метровая скульптура из нержавеющей стали носит длинное название "Мисс Мао, которая пытается удержаться на макушке Ленина" ("Miss Mao Trying to Poise Herself at the Top of Lenin’s Head").
.

Работа братьев Гао, уже удостоившаяся нескольких телесюжетов и заметок в местных СМИ, появилась в Ричмонде в рамках ванкуверского биеннале и должна была простоять на своем нынешнем месте до лета 2011 года. Скульпторы известны своей серией работ, посвященных Мао, которые иногда характеризуют как "циничный реализм".

Ричмонд (англ. Richmond) — город (129,666 км²) в провинции Британская Колумбия в Канаде, входит в агломерацию Большой Ванкувер. Население города 174 461 жителей (2006).

Ричмонд – один из самых быстроразвивающихся городов Канады. На его территории находится множество крупных и мелких бизнесов, сельскохозяйственных ферм. Большая часть города расположена на острове Лулу, самом большом из 14 островов, находящихся в дельте реки Фрезер (природа острова очень разнообразна, одна его часть – океанское побережье, другая – берег реки) . С Ванкувером Ричмонд связывают 2 крупных «хайвея» : 91-ый и 99-ый.

Типичный домик Ричмонда

В центре города расположен Минору Парк. Его размер – 65 акров. На его территории находятся бассейн, стадион, театр, и многое другое. Одной из достопримечательностей города является Ричмондский Парк Природы. 200 акров земли парка покрыты сохраненным девственным лесом, на территории которого живут дикие птицы и мелкие животные.

“Стивстон”– порт на территории города. Там на причале стоят около тысячи коммерческих катеров. В порту всегда можно купить только что выловленных креветок, крабов, тунца, лосося, в сезон – красную икру и другие дары моря. Продолжение - "Ричмонд – один из.. "

panoramio.com/photo/46424286
flickr.com/photos/claytonperry/4329496408/in/photostream/
flickr.com/search/?w=all&q=Miss+Mao+Trying+to+Poise+Herself+at+the+Top+of+Lenin+Head&m=text
ria.ru/culture/20091229/202164250.html
ria.ru/photolents/20100422/225481250_15.html
vancouverbiennale.com/?tag=miss-mao-trying-to-balance-herself-atop-lenins-head
Денис Хаустов
Лучший ответ
Семнадцатиметровая скульптура с длинным названием «Мисс Мао пытается удержать равновесие на голове Ленина» (Miss Mao Trying to Poise Herself at the Top of Lenin’s Head)

Китайские художники братья Гао успешно эксплуатируют образы вождей коммунизма для реализации своих причудливых фантазий . На биеннале в Ванкувере (2009 г. ) они продемонстрировали гигантскую голову дедушки Ленина с трепанированным черепом на верхушке которого балансирует маленькая фигурка их любимой "мисс Мао". Наконец-то китайцы соблюли исторические пропорции, и не стали выпячивать роль Мао в мировом коммунистическом движении, признав, что базисом его учения является лысина глыбы Ленина. Ленин ваньсуй, Мао ваньсуй.

Наиболее известной работой двух современных китайских братьев-художников Гао Цяна и Гао Шэня (高强 高兟 高氏兄弟) является «Мисс Мао» , которая изображает Великого кормчего в виде грудастой девы, что, вероятно, должно символизировать маоизм как истинный и незамутненный ревизионизмом марксизм. К груди мисс Мао по идее должен припасть каждый китаец и коммунисты всего мира дабы получить свою порцию бодрящего напитка.

А это "Задержание проститутки"

Так что зовут "канатоходца" мисс Мао и родом он из Китая.