Вокруг света
Дубль два: где этот "боровичок" прописан и с кем?

Версия:
Трудно себе представить теплую Палангу без Балтийского моря....Влияние моря на жителей в их духовной, культурной жизни сказывалось ещё в период неолита (IV - II в. до р. Христа) . Здесь почти все народные сказания тесно связаны с морем.
Из поколения в поколение передавались колыбельные о любви морской красавицы Юрате к простому рыбаку Каститису, дочери рыбака Эгле и ужа Жильвинаса, о великанах Наглисе и Неринге, о романтической любви весталки Бируте.
Само название Паланга также связано с легендами о море. Рассказывают, что когда то домики рыбаков стояли близко возле самого моря, морские волны и песчаные заносы доходили до подоконников (palanges ). Вероятно, от этого явления и возникло и название города.
Скорее всего само название Паланга в индо - европейской группе языков, подгруппе балтов (пальве, пала, палос) обозначает низкое заболоченное место.
Теперь собственно где? Полагаю, что:
Ботанический парк находится в южном конце ул. Витаутаса. Это один из самых красивых и ухоженных парков, который был создан в конце XIX в знаменитым французским архитектором-пейзажистом Эдуардом Франсуа Андре.
Ботанический сад Паланги - один из красивейших, наиболее сохранившийся парк на взморье Литвы. Парк основан в 1897 году графом Феликсом Тышкевичюсом. В этом же году был построен дворец. Автор проекта парка - известный французский архитектор пейзажист, ботаник Эдуард Франсуа Андре (1840 - 1911), который с сыном Рене Эдуардом Андре (1867 - 1942) три летних сезона провёл в Паланге и руководил роботами по созданию парка. Им помогал бельгийский садовод Буиссен дэ Коулон.
Талант Андре и естественная и исторически уникальная структура парка позволили создать настоящее произведение искусства. Музей Янтаря размещён в дворце нео-Ренессанса, построенном графом Тышкявичусом в 1897 году.
Дворец был разработан Немецким архитектором Франзом Швехтеном (Franz Schwechten) и восстановлен в 1957 году по чертежам архитектора Алфредаса Брусокаса (Alfredas Brusokas). Музей Янтаря открыт 3 августа 1963 года как отделение Литовского Музея Искусств. В настоящее время он имеет 15 комнат с экспонатами, которые занимают приблизительно 750 кв. м. . Собрание включает в себя приблизительно 28 000 изделий. Дворец связан с часовней, в которой размещаются перемещающиеся выставки.
По дорожке, ведущей к Музею, с 1960 года находится одна из самых известных литовских скульптур "Эгле, королева ужей". По легенде, в платье к девушке, пока та купалась, залез уж. Чтобы уж отдал ей рубашку, девушка пообещала выйти за него замуж.
www.lituanistica.ru/town_palanga.html
Паланга: Ботанический парк
www.infosad.ru/Firms/6721.aspx
mishkindom.ipb.su/lofiversion/index.php/t818
P.S.самого боровичка не нашёл.. .но полагаю, что там он...

Теперь собственно где? Полагаю, что:

www.lituanistica.ru/town_palanga.html
Паланга: Ботанический парк
www.infosad.ru/Firms/6721.aspx
Город Росток, парк около порта, либо международный центр садоводства
Гульнара Таджибова
Место в России....