Вокруг света
По этой улице, наверно, лучше не ходить...

???
Тесно застроенная склепами улица на кладбище Пер Лашез в Париже
La Recoleta Cemetery, Буэнос-Айрос, Аргентина
Здесь с 1822 г похоронены самые известные люди Аргентины. Кладбище поражает разнообразием архитектуры и богатством семейных склепов.

Достопримечательностью Реколеты является могила Факундо Кироги, колоритнейшего персонажа аргентинской истории XIX века, героя войны между федералистами и унитариями. «Тигр льянос» (так прозвали этого человека за неукротимый нрав) — единственный на Реколете, кто похоронен стоя: таким было его завещание. Надгробие на его могиле венчает высеченная из каррарского мрамора фигура скорбяшей вдовы.
А вот загадочная легенда о склепе, значащемся в кладбищенской книге, но канувшем в неизвестность…
В нем, согласно записи, была погребена Исабель Валевская — внучка Наполеона Бонапарта. Ее отец — французский дипломат Александр Жозеф Колонна — был незаконнорожденным сыном французского императора и польской графини Марии Валевской. В 1847 году его назначают послом в Аргентину, и в Буэнос-Айресе у него рождается дочь Исабель, которая прожила всего месяц. Вскоре А. Ж. Колонна возвращается в Европу, где его блестящая карьера продолжается. Проходят годы, и память об умершем ребенке тает как дым. Где теперь могила внучки Наполеона Бонапарта — не может сказать никто…
История про итальянского эмигранта Дэвида Аллено. Он работал ночным сторожем и мечтал быть похороненным на этом престижном кладбище. Наконец, он скопил достаточно денег, чтобы купить место и построить себе мавзолей. Говорят, он даже ездил на родину, чтобы найти художника, который вырежет его фигуру из мрамора. И вот, когда все было готово, он покончил жизнь самоубийством в своей могиле.
Еще одна история про девятнадцатилетнюю девушку Руфину. Она страдала эпилепсией. Однажды девушка впала в кому, родственники решили, что она умерла, и отнесли ее в фамильный склеп. Ночью, девушка пришла в себя, но не смогла открыть двери. Охранники слышали стук и крики, но побоялись открыть склеп. Когда же родственники пришли навестить склеп, на ступенях подвала обнаружили мёртвое тело. Руфина умерла от сердечного приступа. После этого у дверей был установлен памятник, на котором усопшая, стоя одной ногой на пороге склепа, осуждающе смотрит на проходящих
Аргентина: Буэнос-Айрес. Реколета обзорная экскурсия

Ирина Герко
Денис, исправте ответ, поищите ещё)
Ирина Герко
Похоже, но не оно...
Ирина Герко
"плитка" не та совсем на полу)
Григорий Савелов
http://bigpicture.ru/?p=144048
Почему? Красивая улица
Похоже на кладбище со склепами О_о
Денис Кривоносов
оно и есть
Я б прошлась)))
склепы шоль? осиновый кол и распятье в руку - и с Богом. Че такого-то?
Ходить-то как раз можно, а вот чтоб несли - нежелательно...
Это скелепы жи О_0