Вокруг света

На этих улицах тоже был праздник...

Так было... шли годы... так стало... Обращаюсь прежде всего к ГИСовцам! Нужна любая информация об этом забытом уголке России. У меня есть друг, который там родился. Да и самому пришлось там побывать. Во время шторма находиться на этой косе - ощущения не самые приятные (все можете судить по фото). Когда-то это был цветущий поселок... Пишите, комментируйте. Буду рад любому ответу. PS. Местоположение поселка пока не выдаю - уверен, что найдете.
Евгений Брума

Источники в комментариях (с ними почему-то картинку не видно... )
Жанна Бердибекова
Лучший ответ
Жанна Бердибекова В ответе есть одна опечатка: некоторые из поселений продержались менее 10и лет! (а не 100)
очень похоже на Пахачи.. . но это только версия. весной встречался с человеком с Камчатки, привезшим коммерческое предложение в Москву, суть которого я здесь раскрывать не стану. правда на его фото в бухте присутствовали "останки" траулера, так что повторюсь , -субъективная версия.
Это называется проще-это настоящая бесконечность времени и его силы десйствия на наши хлипкие устои привычки!!! Такой убогой показалась и наша улица где прошло детство когда я увидел ее сейчас!!
Дмитрий Шиц
Наверное там где раньше был Арал...
Да, грустно. Эту картину можно наблюдать во многих уголках многих стран, не только России...
Очень жаль, что стираются с лица земли места для кого-то дорогие.
Происходит стирание с лица земли маленьких посёлков, хуторов и т. д. Старики доживают и умирают, а молодёжь уезжает сразу в города, нет работы. На Камчатке таких домов не мало, но и в средней полосе - не меньше.
Ну и зрелище!
Петро Коваль
Уважаемый Eremitor.

К сожалению, практически каждый второй поселок Чукотки, которые начали ликвидировать с середины 90-х, представляет собой такое зрелище. Совершенно точно, это не мой любимый Полярный, в котором мы были очень счастливы. Полярный стоит, (мертвый, но все же стоит) , не на побережье. Скорее, это Ленинградский, где мы тоже счастливо жили еще 4 года после ликвидации Полярного. Очень также похоже на Мыс Шмидта, который в свое время был райцентром.
Но, повторюсь, к нашему горю, таких поселков на Чукотке великое множество...
А уж по России-то ...и того больше
Очень понимаю Вашего друга. Если это Чукотка, пишите в личку, отвечу
Евгений Брума Спасибо Вам за ответ.
Заброшенных поселков действительно много. Но этот один из тех немногих, которые подверглись разрушению со стороны стихии. Ведь и строили его, наверняка зная о последствиях, которые могли случиться (и случились). Я каждый раз, когда просматриваю эти фото, представляю, как волны перемывают эту несчастную косу, как детей малых привязывают к батареям отопления (по рассказам очевидцев), чтобы их волнами не смыло, как бревна, вымытые из береговых укреплений (мы их и строили), тараном обрушиваются на стены оставшихся домов. Что печально - до моста на большую землю около 2-х км. Когда шторм начинается - спасаться некуда (всю косу перемывает полностью). Как ни странно, но меня туда тянет постоянно...
Еще раз спасибо Вам за ответ, а на Чукотке я так и не побывал.
Это наша Раша
Была жизнь, был и праздник!
У всех бывает свой праздник.
Виктор Кротов
Чему удивляться? Даже на юге, например. в Ростовской области немало таких запущенных и пустынных уголков. А вы думаете в городах нет таких мест? Есть такие закутки, что диву даешься: как там люди живут? И ведь живут! Бросают в селах все и бегут в город, в цивилизацию. Вот и попадают в такую "цивирилизацию".Вопрос поставлен. А что мы можем решить? Чем можем помочь?
Shestakov Ivan
Не дай Бог
А что вы думаете, если бы вы знали как живет деревня. Вы бы ужаснулись...
дааааааааааааа зрелище ужасное
Harut Poghosyan
просто хаус
Мы сильны но не перед природой. Это миниатюра того, что когда либо произойдет со всем миром, который смоет волной космоса и никто не узнает о нас.
Грустно как-то.