Вокруг света

В какой стране и в каком месяце проходит этот праздник?

Как называется?
Какие костюмы популярны у самых маленьких участников празднества?
Карнавал в Маастрихте.
Самый большой карнавал в Нидерландах проходит в городе Маастрихте. Праздник длится 3 дня, но самые большие энтузиасты из числа тусовщиков гуляют по этому поводу целую неделю.

Шоу начинается в Карнавальное Воскресенье с шествия духового оркестра по улицам города. На время праздника на улицах монтируются сцены, на которых группы исполняют живую музыку, а диджеи крутят пластинки. По всему городу проходят вечеринки, дресс-коду на которых уделяется должное внимание. Бары открыты всю ночь напролет и толпы людей слоняются по улице, распевая песни и танцуя (как известно, голландцы – народ весьма раскрепощенный) . Публика на 50% одета в карнавальные костюмы, так называемые pekskes.

Большинство гуляющих возвращается в реальность в Пепельную среду, день, следующий после окончания карнавала. Традиционное блюдо в этот день – неизменная голландская селедка с хлебом.

Карнавал - видео
Проходит в феврале (в этом году с 22-го по 24-е февраля) .

Карнавал в Нидерландах. Подробнее.
Екатерина Яцикова
Лучший ответ
Нет, это не день святого патрика. это Венецианский фестеваль. Карнавал. Проходит в Винеции, Италия. Проходит это дело в феврале. Самых популюрных кастюмов, как правило нет. Там кто на что горазд, главное, чтобы в одном стиле было выдержано. т. е. там не надевают то, что дома завалялось, и каждый год костюм новый. Еще в дреаности желающие побывать не этом фестевале готовили костюмы целый год. одинаковых костюмов не было ни у кого, ибо делались они дома и в ручную. сейчас, конечно, в Венеции, да и надо думать по всей Италии можно купить такой костюм, но стоит ин не малых денег. Надеюсь, я не ошаблась. просто я сужу по "красной" фотографии. такие маски - тридициооные фенецианские. Вполне возможно, что другие народы нагло сперли их)))