Вокруг света
Провда-ли то что еслив ить в какойто стране больше 3-5 месяцев то тагда иностранный язык не заметно выучится?
Пол года, год. В том случае если будете общаться, работать среди местного населения
Для этого его надо хоть немного знать изначально.
А провёл а Германии (ГДР) неделю - и заметно вспомнил немецкий язык, который учил за 12 лет до этого в течение полугода раз в неделю по 2 часа вечерами.
А в Венгрии за такую же неделю так и не понял, где еду продают - как по-ихнему продовольственный магазин называется...
При желании, конечно. А на деле, многие живут по 10 лет и языка не знают
Неправда. В США живут миллионы китайцев, в Европе миллионы арабов и они не знают языки кроме своих родных
ну не так уж незаметно, но в какой то мере выучится, если в вашем окружении много не русскоговорящих будет...
Вот если ить и так далее это ваш вопрос то не нет
А так ответ на вопрос . Все зависит от возраста чем меньше тем быстрее, а вот так если не общаться на своём родном то не на сто а так разговорный можно
Неправда!
Если задаться целью - выучить язык, то правда. А на деле мой дед за 20лет русский так и не выучил в ссылке в Сибири.
Ты русский язык выучить не смог (ла)...
А ВЫ русский не начали забывать)))?
А "московский" непременно забудецца!!!
Возможно, если постоянно разговаривать с кем-то из иностранцев или знакомых имеющих образование в области заграничных языков.