Вокруг света

В какой стране и какой праздник празднуют эти мужчины?

*подсказка: слияние трех рек (каких)?
Lo Lo Lо
Кумбха-мела («праздник кувшинов» ) — обряд массового паломничества индусов к святыням индуизма, который проводится раз в четыре года, в январе. Целью паломников по очереди становятся города Праяга, Харидвар, Уджайн и Нашик. Кульминация празднества приходится на массовое омовение в водах Ганга (в Харидваре) , Сипры (в Уджайне) , Годавари (в Нашике) либо Сангама (в Праяге) , символизирующее очищение души и тела.

Б. Г. об истории праздника (просто и понятно)
Праздник этот происходит в честь того, что когда-то боги и асуры бились за кувшин амриты - нектара бессмертия (полученного ими вместе) . Бились они, бились, а кувшин время от время наклонялся, и капля нектара падала на землю.
Капли эти упали в четырех местах Индии: в Харидваре, Насике, Праяге (Аллахабаде) и Удджайне. И теперь, раз в 4 года в одном из этих четырех городов празднуется Кумбха-Мела - праздник очищения. Говорят, что в какой-то момент, точно вычисляемый по звездам, вода в соответствующей священной реке превращается в нектар бессмертия.

Кумбха Мела – самый большой религиозный праздник в мире.
Начало празднования Кумбха Мелы теряется в глубине веков и, как полагают некоторые исследователи, восходит к доарийскому культу почитания вод. Достоверные данные о Кумбха Меле относятся к VI в. н. э. , когда праздник уже был под покровительством властей. Сейчас конкретные даты Кумбха Мелы определяются положением планет на звездном небе, а также фазами Луны; древние жрецы и астрономы установили время проведения праздника на январь-февраль, время перерыва в сельскохозяйственных работах, таким образом, он вписан в биологическое время восточной природы. В индийской астрологии Кумбха соответствует созвездию и знаку зодиака Водолея, но в отличие от западного Водолея Кумбха изображается в виде Джаянты, бережно держащего сосуд с амритой горлышком вверх.
Самым популярным местом проведения Кумбха Мелы является Праяг, переименованный императором Акбаром в город Аллахабад, с древнейших времен славящийся своим тривени - слиянием трех рек: Ганга, Джамны и мифической Сарасвати, невидимой обычному человеку, так как по преданию считается, что она течет в четвертом измерении и может быть воспринята только при условии открытого третьего глаза.
Праздник длится 40 дней, в течение которых просят совершать ежедневные омовения, участвовать в массовых молитвах и религиозных дискуссиях, соблюдая при этом все предписанные ритуалы. Количество постоянных ревнителей индуизма - калпаваси - на этом фестивале составляет около полумиллиона человек, а общее число паломников достигает своего пика в определенный день, когда звезды выстраиваются таким образом как и в день появления из океана сосуда с амритой.
В 1954 г. в Меле участвовали 6 млн. чел, в 1966 - 7, в 1977 - 10, в 1989 г. - 15 миллионов. Кумбха Мела 2001 года собрала, по самым скромным оценкам, 30 млн паломников. Некоторые источники называют цифру 50; в самых смелых публикациях указывается 70 млн.
Дмитрий Дектярук
Лучший ответ
Слов нет. Уже всё сказано. Если я и напишу : ИНДИЯ, всё равно это ничего не изменит.
Абалдеть!!!