Есть международные профессиональные праздники и памятные дни, которые учреждаются всемирными организациями (ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ и т. д. )
26.01.2009 Международный день таможенника
26 января весь мир отмечает профессиональный праздник - Международный день таможенника.
06.02.2009 Международный день бармена (День святого Аманда)
День бармена отмечается 6 февраля в День святого Аманда и стал во многих странах профессиональным праздником барменов и рестораторов. Покровитель виноделов и барменов святой Аманд, епископ Маастрихтский, стал официальным покровителем этого дня.
09.02.2009 Международный день стоматолога
Традиция отмечать 9 февраля "Международный день стоматолога" набирает обороты во всём мире.
09.03.2009 Международный день ди - джеев (World DJ Day)
Международный день ди - джеев - это не только официальный праздник, но и важное благотворительное событие, которое проводится от имени международной клубной индустрии с 2002 года.
16.03.2009 День планетариев
Этот праздник имеет европейские "корни". Впервые он был проведён в Италии в 1990 году по инициативе Ассоциации итальянских планетариев. Статус международного День планетариев приобрёл в 1994 году.
21.03.2009 Всемирный день поэзии
В 1999 году на 30 - ой сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии отмечался в Париже, где находится штаб - квартира ЮНЕСКО.
23.03.2009 Всемирный день метеорологии
23 марта, в нашей стране и во всем мире, отмечается профессиональный праздник - Всемирный день метеорологии.
27.03.2009 Международный день театра
Международный день театра был учрежден ЮНЕСКО в 1961 году в Вене. С тех пор в России именно в этот день начинаются многие театральные смотры.
22.04.2009 Международный день секретаря
Международный день секретаря (Formerly Sekretaries Day) начали отмечать с 1952 года в США. Этот день проходит в рамках, также ставшей традиционной в США, недели профессиональных административных работников.
28.04.2009 Всемирный день охраны труда
Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда.
12.05.2009 Всемирный день медицинских сестёр
12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Хотя фактически празднику уже более ста лет, официально он был учреждён в 1971 году. День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестёр милосердия из 141 страны.
18.05.2009 Международный день музеев
Сегодня - Международный день музеев. Этот праздник учрежден XI Международной конференцией Совета музеев, которая проходила в Москве в 1977 году и касается не отдельно взятой страны, а всего мирового сообщества.
20.05.2009 Всемирный день метролога
20 мая 1875 года в Париже, была подписана знаменитая "Метрическая конвенция". Именно этот день и стал отмечаться, как Всемирный день метролога.
14.06.2009 Всемирный день донора крови
Постановлением Всемирной Ассамблеей здравоохранения, 14 июня принято отмечать, как Всемирный день донора крови.
27.06.2009 Всемирный день рыболовства
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.
2.07.2009 Международный день спортивного журналиста
Ежегодно с 1995 года по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС) отмечается Международный день спортивного журналиста.
04.07.2009 Международный день кооперативов
В первую субботу июля отмечается Международный день кооперативов, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей в 1992 году.
09.09.2009 Международный день красоты
9 сентября во всем мире отмечается Международный день красоты.
Вокруг света
В каких ещё странах празднуют профессиональные праздники?
В России день Милиции например
В Америке, День труда - все в одном.
Во всех наверное!!!