Вокруг света

Празднуем праздник, цветы преподносим... А где такие цветы "засветились"?

С каким событием связаны эти "цветы"? Где, когда... и прочее, прочее.. .
Хочется красивого и яркого ответа.... как эти цветы. .
Спасибо!
Категорию и участников категорически с ...с 4- летием проекта!
Церемония открытия Фестиваля цветов Далата 2008 года

Далат – один из самых романтичных городков Вьетнама с множеством озер и цветов. Первый фестиваль цветов здесь состоялся в 2005 году.

Во Вьетнаме проходит крупнейший фестиваль цветов, который длится неделю (в декабре) в городе Далат (Ламдонг) на центральном плато Таингуен. В нем принимают участие компании-производители из Нидерландов, Японии, Таиланда и Тайваня.

В день открытия по улицам Далата проходит красочная процессия из 140 богато украшенных цветами повозок. Кроме того, порядка двух тысяч алых роз с поздравительными открытками в адрес участников фестиваля разбрасывается с воздуха при помощи вертолетов.

Цветы Далата поставляются во многие страны региона, в том числе в Японию, Тайвань, Малайзию, Гонконг, Сингапур и Новую Зеландию. Местные цветоводы ежегодно реализует на зарубежных рынках более 500 миллионов цветов.

Королем цветов во Вьетнаме является лотос. Однако цветоводы выращивают много других видов цветов и выводят новые. Они стремятся, чтобы новые сорта зацветали раньше и цвели дольше. В том же Далате выращивается много петунии, имеющей лучшие свойства, чем французская. Кроме петунии большое внимание уделяется African daisies. Вьетнамские цветоводы двигаются в направлении уменьшения себестоимости цветов и увеличения из многоцветности.

В день открытия фестиваля 140 украшенных цветами машин прошли парадом перед зрителями.
Во время фестиваля можно увидеть парад лодок, украшенных цветами, выступления музыкальных коллективов, лазерное шоу, фотовыставку, кинофестиваль.

Гирлянды цветов украсят город, множество мероприятий пройдет по всему Далату.
В программе праздника значится фестиваль роз, массовая свдьба 150 пар, фестиваль вина и еды, цветочная ярмарка, туристическая ярмарка, восхождение на гору Lang Biang (2613 метров) , крупнейший пик провинции Ламдонг.

¤¤¤¤~^~¤¤¤¤ Дракула
Лучший ответ
Елена Михайлова Спасибо,Уженок Дождя!Рада Вашему ответу! Он красив как цветы фестиваля!Спасибо за внимание к вопросу!
Не открытие ли какой олимпиады?
Как по цветочку в центре, так международный молодежный фестиваль вроде...
олимпиада в китае
Igor Lengard