Изготовлены ОНИ из специальной ткани или бумаги. Ткань очень прочная, более того, ТАКИЕ "ИГРУШКИ" не боятся ни дождя, ни снега и ИМИ можно "играть" в любое время года.
1. Что подразумевается под словом ОНИ и "ИГРУШКИ". Покажите ИХ.
2. Как называется праздник, посвященный ИМ.
3. Где и в какой стране этот праздник отмечают? !
И в каком виде спорта используют эти "ИГРУШКИ"?
Заранее ВСЕМ спасибо за оценки и ответы! ЛО автору ответившему на ВСЕ вопросы!
Вокруг света
В какой стране существует праздник, посвященный именно им ?!
1воздушный змей
2. февраль
если не ошибаюсь «Drachenfest».
Тайланд
Праздник воздушных змеев (февраль) В Бангкоке недалеко от Большого Королевского дворца, дети запускают разноцветных змеев разных размеров и форм, а взрослые состязаются в старинной забаве боя летучих змеев.

3.Тайланд?
4.Кайтинг - это любой вид спорта, где используется тяговая сила буксировочных . воздушных змеев. Несмотря на то, что конструкция воздушных змеев для кайтинга и техника управления воздушным змеем в движении имеют много общего с парапланерным спортом, вейкбордингом, серфингом и виндсерфингом, это совершенно новый, уникальный и экстремальный спорт, не похожий ни на что на свете. При достижении определенных навыков, благодаря более эффективному положению змея, выполняющего роль паруса, и вертикальному градиенту вектора тяги, вы можете совершать головокружительные прыжки-полеты до нескольких метров в высоту и десятков в длину. Со стороны катание опытного райдера выглядит так, словно на него не действуют законы трения, гравитации и сохранения энергии. Вы можете использовать воздушный змей в сочетании с серфбордом (кайт серфинг) или вейкбордом (кайтбординг) , сноубордом (кайт сноубординг) , горными лыжами (кайт скиинг) , багги (кайт баггинг) , скейтом-маунтинбордом (кайт скейтинг, кайт-маунтинбординг) , роликовыми и обычными коньками, каяком и тем, что подскажет вам ваша фантазия. Кайтинг действительно удивительно универсальный, всесезонный вид «ветреного» спорта по праву достойный звания спорт XXI века!
2. февраль
если не ошибаюсь «Drachenfest».
Тайланд

3.Тайланд?
Илья Борисов
речь идет о воздушном змее,но к сожалению праздник ни в марте месяце! ((
Наталья Петрова
я редактирую, он в феврале, я ещё не закончила ответ
Илья Борисов
Спасибо большое за ответ! Он был от части правильным, есть небольшое дополнение, которое я изложила сразу под вопросом!
Праздник дракона.
Змей возду́шный — привязной летательный аппарат тяжелее воздуха. Поддерживается в воздухе давлением ветра на поверхность, поставленную под некоторым углом к направлению движения ветра и удерживаемую леером с земли. Первые упоминания о воздушных змеях встречаются ещё во II веке до н. э. , в Китае (так называемый змей-дракон). rosveter.nm.ru/all_about_kites.htm · 21 КБwww.calend.ru/holidays/0/0/1499/ · 20 КБru.wikipedia.org/wiki/Змей_воздушный · 16 КБwww.youtube.com · 23.12.2008
Долгое время змеи не находили практического применения. Со второй половины XVIII в. их начинают широко использовать при проведении научных исследований атмосферы. В 1749 г. А. Вильсон с помощью воздушного змея производил измерение температуры воздуха на высоте. В 1752 г. Б. Франклин провёл эксперимент, в котором с помощью змея выявил электрическую природу молнии и в последствии благодаря полученным результатам изобрёл громоотвод. М. В. Ломоносов проводил аналогичные эксперименты и независимо от Франклина пришёл к тем же результатам. Воздушный змей - первый летательный аппарат тяжелее воздуха, который изобрели люди. Родина его - Китай. Первые воздушные змеи появились несколько тысячелетий тому назад. Изготавливались они из бамбука и шёлка. Им придавали форму бабочек, жуков, рыб, но самой излюбленной формой был дракон - сказочный крылатый огнедышащий змей, считавшийся в Китае символом власти и благополучия, отсюда, по-видимому, и название этого летательного аппарата. Воздушные змеи с привязанными к ним цветными фонариками и ракетами были и остаются обязательной принадлежностью китайских народных праздников и гуляний.
Из Китая воздушные змеи распространились в Азию, позднее в Европу, в Америку, Австралию и некоторые другие страны. Первое упоминание о воздушном змее в России появилось в летописи, которая описывала событие из русской истории. В 906 г. киевский князь Олег при осаде Царьграда (Константинополя) использовал для устрашения неприятеля поднятых в воздух "коней и людей бумажных, вооруженных и позлащенных", т. е. фигурных воздушных змеев. Воздушный змей - первый летательный аппарат тяжелее воздуха, который изобрели люди. Родина его - Китай. Первые воздушные змеи появились несколько тысячелетий тому назад. Изготавливались они из бамбука и шёлка. Им придавали форму бабочек, жуков, рыб, но самой излюбленной формой был дракон - сказочный крылатый огнедышащий змей, считавшийся в Китае символом власти и благополучия, отсюда, по-видимому, и название этого летательного аппарата. Воздушные змеи с привязанными к ним цветными фонариками и ракетами были и остаются обязательной принадлежностью китайских народных праздников и гуляний. Воздушный змей - первый летательный аппарат тяжелее воздуха, который изобрели люди. Родина его - Китай. Первые воздушные змеи появились несколько тысячелетий тому назад. Изготавливались они из бамбука и шёлка. Им придавали форму бабочек, жуков, рыб, но самой излюбленной формой был дракон - сказочный крылатый огнедышащий змей, считавшийся в Китае символом власти и благополучия, отсюда, по-видимому, и название этого летательного аппарата. Воздушные змеи с привязанными к ним цветными фонариками и ракетами были и остаются обязательной принадлежностью китайских народных праздников и гуляний. ru.wikipedia.org/wiki/Змей_воздушный · 16 КБwww.calend.ru/holidays/0/0/1499/ · 20 КБwww.youtube.com · 23.12.2008

По моему это воздушный змей. Если я не ошибаюсь - на каком-то из островов Индонезии устраивают праздник, Побеждает тот чей воздушный змей продержится дольше в воздухе.