Вокруг света

Какое максимальное и среднегодовое количество осадков выпадает в этом месте? (карта внутри) Чем известно это место?



На первую часть вопроса просьба отвечать ПРАВИЛЬНО, на вторую - желательно! - красиво.
У меня несколько другая информация касательно уровня осадков в этих живописных местах, да и показать бы хотелось не только сам курорт, но и его окрестности. Поэтому отвечу.

Антильянка (Antillanca) -горнолыжный курорт, основанный в 1951 году, окружен вулканами. Рядом находится национальный парк Пуйеуе.





Расположение: 205 км к северо-востоку от г. Пуэрто-Монт, 98 км к востоку от г. Осорно, регион Лос-Лагос.
Центр курорта - на высоте 1015 м над уровнем моря.
Что касается уровня осадков. Он наглядно представлен на следующей диаграмме.
И как видим достигает своего максимума в июне-июле (500-600 мм в месяц) .
Высота снежного покрова местами до 6м. Снег так называемый "сухой", что делает катание на горных лыжах весьма комфортным.
Привлекательность лыжных трасс достигается также за счёт того, что прокладываются они только через самые живописные места.
Помимо лыжников, здесь найдут развлечение по душе и любители фотографий (потому как Антильянка – это, буквально, кладезь красивейших пейзажей) , любители покататься на кайках и каноэ, ну и, разумеется, на горных велосипедах.
Главными достопримечательностями Антильянки являются: Пуйеуе – национальный парк (Puyehue National Park), славящийся на всю Латинскую Америку своей красотой и притягательностью, термальные источники, на которые съезжаются люди со всех концов страны и, конечно же, вулкан Касабланка (Casablanca Volcano) – один из самых величественных вулканов Чили.






Puyehue National Park
МК
Марина Киряшина
5 693
Лучший ответ
Слава Напреенко Разумеется, ведь Лос-Лагос - самый влажный регион в Чили. Это юг, здесь западные ветра приносят влагу и дождей много даже на побережье. А Пуйэу - самое влажное место в Чили. Горы-то действуют как аккумулятор в влаги. На метеостанции Антильянка в 2001 году количество осадков было аж 8128 мм. :)
Долина "Смерти" сша
Слава Напреенко Нет, Нина, это другой континент
Необычная протяженность страны (дистанция между южной и северной границами Чили равна расстоянию от крайнего севера Норвегии до крайней южной точки Испании или же расстоянию от Москвы до Лиссабона) позволяет ей обладать всеми существующими на планете климатическими зонами, за исключением разве что влажных тропических. На севере климат пустынный (среднемесячные температуры от +12oС до +22oС; осадков 50 мм в год) . В центральной части - средиземноморского типа. На юге влажный, субтропический, с большим количеством дождевых осадков (температуры от +3oС до +14oС; осадков 2500-7000 мм в год) . Antillanca осадки минимальные в декабре 22 мм, максимальные в июне - 154 мм
Горнолыжый курорт в 164 км от Сант-Яго Горнолыжный центр Антильянка (Antillanca) находится в 98 км от города Осорно (Osorno) и в 1 050 км южнее Сантьяго в X регионе на склонах вулкана Касса Бланка (Volcán Casa Blanca) в Национальном Парке Пуйеуе (Parque Nacional Puyehue). Антильянка славится своим хорошим снегом, отличными трассами, а также имеет прекрасные возможности для внетрассового катания.
Расположен курорт на высоте 1050 м над уровнем моря. Антилланка находится в пределах национального парка Пуехэ, который заслужил международное признание благодаря своим прекрасным условиям для занятия спортом и великолепному пейзажу, образовавшемуся с помощью расположенных здесь озер Пуехэ и Рупанко, а также вулканами Осорно, Кальбуко и окружающими данную местность горами. Самый благоприятный период для посещения курорта – с июня по октябрь. Антильянка славится своим хорошим снегом, отличными трассами, а также имеет прекрасные возможности для внетрассового катания.
Евгений Иванов
Евгений Иванов
31 654
Слава Напреенко Насчет осадков - данные в корне неверные. МНОГО БОЛЬШЕ