Вокруг света

где елка стоит? может кто другие фото покажет

Пещера Хрустальная, с. Кривче. Так же имеет названия Кришталева, Кристаллическая.

Пещера «Хрустальная» расположена в с. Кривче Борщевского района Тернопольской области. Длина - 23 км. Средняя ширина ходов - 2,0 м, средняя высота - 2,7 м. Известна с 1721 года. Она практически сухая и легка для прохождения. Здесь наблюдается в течение года постоянная температура (+10,6 ° C). Особенностью пещеры есть то, что в ней повышенная ионизация воздуха и воды, абсолютное отсутствие патогенных организмов, а недавно выявлен минеральный болотный ил и воду. Все это делает «Хрустальную» перспективным объектом для лечебных и рекреационных целей. Экскурсионный маршрут пещеры имеет электрическое освещение и достаточно удобен. Для его прохождения не требуется специального снаряжения и одежды. Но некоторые позамаршрутни участки пещеры закрыты для туристов с целью предотвращения нарушения микроклимата пещеры и негативному влиянию на рост и сохранение кристаллов. Перед гостями пещеры - два с половиной километра экскурсионной трассы, полтора часа пути в мире сказки. Первые 480 м входного коридора сначала настораживают каждого посетителя. Под ногами цветными пятнами тлеют тусклые блики светильников. Своды и стены блестят крупнокристаллический темно-коричневым гипсом, гладко отшлифованным древними водами. Слева и справа затаился мрак, пряча полузасыпанные отверстия боковых ответвлений.

Юлия Понамарчук
Лучший ответ
похоже на кварцевые Саблинские пещеры!! !

на последней фотографии елка не наряжена, она круглый год там стоит, благодаря микроклимату!!!
***ярослава*** Юдина Вы, наверное, либо студент геофака, либо бывший студент. :))))))) Раньше там елки не было