Вокруг света

Что за сооружение, где находится? (фото внутри)

Вадим Трубанов
Где находится сей объект, предположить трудно. Скорее всего, только в воображении тех, кто помещал это фото в БСЭ. Но то, что это не "оригинал башни Эйфеля" - однозначно )))
Оксана ....
Лучший ответ
Башня Эйфеля. Париж.
La tour Eiffel à Paris
Металлическая башня Фурвьер
Металлическая башня высотой в 85,9 м, весом 210 тонн. Точная копия третьего этажа Эйфелевой башни. Находится в самой высокой точке Лиона.

Металлическая башня в Лионе — Точная копия третьего этажа Эйфелевой башни.

24 июня 2005 года в селе Париж Челябинской области открыта пятикратно уменьшенная копия Эйфелевой башни, использующаяся как вышка сотовой связи.

Уменьшенная копия Эйфелевой башни находится в городе Пэрис, штат Теннеси.

Также копия башни в уменьшенном размере находится в городе Алма-Ата, Казахстан

Уменьшенная копия Эйфeлевой башни есть в Лас-Вегас, штат Невада.

Уменьшенная в 21 раз копия Эйфелевой башни в 2007г построена в городе Красноряск, Россия.

Уменьшенная копия Эйфелевой башни (только из дерева) в 2005г построена в городе Абакан, Хакасия.
Мну уж и запутлось.. а Вы, В. В...

Местные жители шутят, что она одной высоты с Эйфелевой башней в Париже. Когда же им говорят, что эта башня гораздо ниже - лионцы отвечают, что ее высоту нужно считать от подножья горы

США, штат Невада, Лос-Вегас.
Валерий Козлов
эйфелева башня
Так Эйфелева башня.
Рашид Закиров
Ооо, дак эта хрень у меня дома стоит!))))
Судя по вопросу - это не совсем Эйфелева башня, скорее всего - копия (
Петршинска розгледна (башня наблюдения Петршин) представляет собой стальную металлическую конструкцию 60-метровой высоты в Праге, сильно напоминающую Эйфелеву башню в Париже. Хотя она и намного ниже Эйфелевой башни, но расположена на большом холме Петршин, и таким образом вершина ее имеет почти ту же самую высоту. Башня наблюдения была построена в 1891 году и использовалась как в качестве башни наблюдения, так и для трансляции. Сегодня Петршинская башня является популярной туристской достопримечательностью.
а возможно это Высотная башня наблюдения Гетцинген в районе Нойштадта в Саксонии ( с ней тоже сравнивают Петршинску)
Дима Рудин От башни в Париже она оч сильно отличается, внешне силуэт схож, но не более
Национальный символ Франции. Единственная оставшееся гордость Франции.
Eduard Kozhevnikov
Похожа на эйфелевую, хотя в слишком заселенном районе. Скорее это ее близнец.
Башня Эйфелевая.
Юлия Кучук
париж
Эйфелева башня. Париж.
Ерлан Zzz
Эйфелева башня. Находиться в городе Париж во Франции
не похоже на эйфелеву башню
это не эйфель?
Jamol Axmedov
Эйфелева башня. Париж.
Либо очень старое фото Эйфелевой Башни, либо ее близняшка (реплика) в одном из городов...
Эйфелева башня