Негер в костюме Деда Мороза
оООО__оОО_О уже фотку вставили
Вокруг света
как вы думаете как выглядит африканский дед мороз, и во что он одет?
Настоящий африканский Новый год можно встретить, не выезжая за пределы Харькова. Четверо голосистых африканцев - Бекки Адонг и Майкл Бавакана из Уганды, Дам из Нигерии, а еще одна Снегурочка - Донни из Кении - вот уже три года развлекают украинцев новогодними хитами в r'n'b и соул-обработке.

В Африке, на земле абиджи, которые поселились в южных районах Кот-д’Ивуара и считают себя христианами, на новогодних празднествах правят духи огня, воды и леса. Жители деревень собираются на ритуальные пляски, общее медитации и гонки на четвереньках с яйцом во рту. Победителем в гонках считается тот, кто первым добрался до финиша и не разбил скорлупу — символ хрупкости и недолговечности человеческого бытия. Ведь яйцо у абиджи — символ жизни.

Ритуальные новогодние пляски может досмотреть до конца только человек с крепкими нервами, т. к. танцующие, под восторженные крики публики, полосуют себя кинжалами. Удивительно то, что крови почти нет, и шрамы затягиваются на глазах. Впрочем, этому есть объяснение — из поколения в поколение передавались секреты чудодейственных мазей, которые делали тело воина невосприимчивым к боли. А после общей медитации, говорят, происходят настоящие чудеса: больные выздоравливают, затягиваются язвы, и даже у кого-то может возникнуть дар предвидения.

Сейчас чего-то из ряда вон выходящего под Новый год в Африке не бывает: ни хороводов вокруг баобаба, ни тушеного бегемота на праздничном столе, ни какой-то еще экзотики. . Нет и елок, за исключением искусственных.
Во многих африканских странах Новый год принято отмечать на воде. Купаться лезут все от мала до велика. Это означает очищение от всех неудач и зла.
Если в европейских странах и Америке желают счастливого Рождества, то суданцы желают друг другу найти зеленый орех. Зеленый, несозревший орех является талисманом, приносящим счастье. А чтобы счастливыми были все, орехи разбрасывают заранее.
Очень шумно празднуют Новый год жители африканской страны Гана. Они встречаются накануне праздника и торопятся поведать друг другу все накопившиеся за старый год обиды.
Считается, что чем громче будешь при этом кричать, тем быстрее и полнее облегчится душа. Потом они хвастаются тем, что было у них хорошего в уходящем году. Накричавшись вдосталь, ганцы принимаются за угощение. Их любимое новогоднее блюдо — жареный петух. Вечером 31 декабря семьи заканчивают приготовления к празднику. Домочадцы преподносят друг другу подарки. Мальчикам близкие родственники дарят кожаные сандалии и мелких животных — для укрепления хозяйства, старикам — монеты, конфеты, печенье. Ровно в полночь звучит выстрел. Один из членов семьи начинает играть на золефоне — национальном музыкальном инструменте, сделанном из 14 деревянных палок, которые укреплены на тыквенных тарелках. Звучат тамтамы, которые знаменуют приход Нового года.

Да-а... черный красавец. Главное, чтобы подарки приносил. А что же у него в мешке ---бананы, кокосы.
в шкуру льва)))
По мойму он одет в листики папоротника на поисе и ВСЁ ...а как выглядит и думать не надо!)))) ) Чёрненький с белыми зубами дяденька!!)))
обнаженный негр! Интимная зона пркрыта листьями! с бородой и посохом!
Дед Мороз.. .
Онт голый, без бороды, в купальнике, с коктейлем в руке)