Вокруг света

Где бегут, зачем бегут, куда бегут эти памятники?

Елена Ландис
Осло. Вигеланд парк.
Не все бегут. Один стоит и ссыт...
Нина Стефанюк
От зимы в лето.
Парк скульптур Вигеланда — один из парков в Осло, расположенный на западе города, в районе Фрoгнер. Сам парк Вигеланда является частью большого парка Фрогнер.

Скульптурная композиция — кольцо из тел. Парк скульптур Вигеланда — один из парков в Осло, расположенный на западе города, в районе Фрoгнер. Сам парк Вигеланда является частью большого парка Фрогнер.

Скульптурная композиция — кольцо из тел.

Вероятно, наиболее известный парк в Норвегии. Создан скульптором Густавом Вигеландом в 1907—1942 гг. Скульптор не дожил лишь год до его завершения. Парк занимает площадь в 30 гектаров и содержит 227 скульптурных групп, отражающих богатейшую гамму человеческих отношений.

Темой парка являются «состояния человека» . Большинство статуй изображают людей, которые запечатлены во время различных занятий, таких как бег, борьба, танцы, объятия и т. д. Каждая из статуй передаёт определённый набор эмоций, человеческих отношений, нередко — с глубоким философским подтекстом, что делает многие композиции достаточно сложными для восприятия.
Да на выборы они бегут ((
Иван Акулов
Осло...
в Сочи! на оллимпиаду! ))