Вокруг света

Нужен точный адрес. Поможете?

Все, кто на картинке, имеют к нему отношение.
Для тех, кто видел/слышал, не затруднит написать свое личное мнение? Спасибо.
"Мой адрес: Тамбово-Камышинская жел. дор. , ст. Ржакса, Ивановка", - обычно писал в летний период С. В. Рахманинов в письмах к друзьям и знакомым.

В Ивановке Сергей Васильевич Рахманинов много и успешно работал.
Искусствоведы иногда говорят, что легче перечислить то, что Рахманинов создал вне Ивановки, чем то, что было создано именно там.

На Тамбовщине Рахманинов работал над Первым, Вторым и Третьим фортепьянными концертами, Первой и Второй симфониями, фантазией "Утес", операми "Франческа да Римини", "Скупой рыцарь", симфонической поэмой "Остров мертвых", поэмой "Колокола", многочисленными романсами и другими своими известными произведениями.

Многочисленные приезды Сергея Васильевича в Ивановку обычно совпадали с весной.
Он старался застать цветенье садов.
Спокойная, размеренная жизнь в усадьбе с живописным парком, просторы бескрайних полей создавали обстановку, в которой хотелось творить.
Его всегда трогали хорошие отзывы друзей и знакомых об Ивановке.
С грустью он отсчитывал дни, оставшиеся до запланированного отъезда из усадьбы.
Он писал: «И на этом месте и кругом мне все знакомо, симпатично, а внутри меня я чувствую покой, который не давался мне последние месяцы. Был бы счастлив, если бы удалось здесь пожить подольше... »

В настоящее время Музей-усадьба представляет собой ухоженный и живописный мемориально-культурный центр.
Усадьба включает в себя сам дом-музей Рахманинова, восстановленный парк украшенный различными цветниками и клумбами, каскад прудов, историческую летнюю эстраду, другие отреставрированные постройки. На первом этаже двухэтажного главного дома усадьбы располагается экспозиция личных вещей, документов, записей великого музыканта, на втором находится концертный зал с уникальным роялем "Стенвей" и размещается рахманиновская музыкальная школа.

Настоящей изюминкой Ивановки является традиционный ежегодный международный музыкальный Рахманиновский фестиваль, проводимый Рахманиновским культурным центром при Администрации Тамбовской области.
Фестиваль проводится в конце весны каждого года, начиная с 1961 г.

На мысль навели Фильм "Блеск", Дэвид Хэлфготт и Третий концерт для фортепиано с оркестром С. Рахманинова
Гацунаев Константин
Лучший ответ
Анастасия Серкова Превосходную мысль надо было развивать дальше. Ариш, если бы был вопрос о С. Рахманинове, я не стала бы давать его фото. Вопрос о Дэвиде Хэлфготте. Можно продолжить в комментариях, хоть я этого и не люблю. :(
Анастасия Серкова Извини, прошла по ссылке (очень достойная), этого, я думаю, достаточно. Мнением не поделишься?
Дэвид Хэлфготт
Shakir Ismayilov